○2018年度 第44回北信越フットボールリーグ 1部

○2018年度 第44回北信越フットボールリーグ

【1部リーグ 日程表】
※試合結果をクリックすると詳細な試合結果を見ることができます。

月・日 会場 時間 対   戦
ホーム 結果 アウェイ
1 4月8日(日) 千曲市サッカー場 14:30 FC上田ジェンシャン 0 (0-4,0-5) 9 サウルコス福井
佐久総合陸上競技場 11:00 アルティスタ浅間 7 (3-0,4-0) 0 富山新庄クラブ
JAPANサッカーカレッジ 11:00 JAPANサッカーカレッジ 2 (2-0,0-0) 0 FC北陸
まるおかスポーツランド(人工芝) 11:00 坂井フェニックスSC 3 (1-2,2-0) 2 ’09経大FC
2 4月29日(日) 日医工スポーツアカデミー 11:00 富山新庄クラブ 1 (0-2,1-1) 3 サウルコス福井
佐久総合陸上競技場 11:00 アルティスタ浅間 11 (2-1,9-0) 1 FC上田ジェンシャン
経大フィールド 14:30 ’09経大FC 0 (0-2,0-3) 5 JAPANサッカーカレッジ
北陸大学フットボールパーク 13:30 FC北陸 1 (0-0,1-1) 1 坂井フェニックスSC
3 5月20日(日) テクノポート福井スタジアム 13:00 サウルコス福井 1 (1-0,0-0) 0 FC北陸
佐久総合陸上競技場 11:00 アルティスタ浅間 1 (0-0,1-0) 0 ’09経大FC
JAPANサッカーカレッジ 11:00 JAPANサッカーカレッジ 6 (2-0,4-0) 0 富山新庄クラブ
まるおかスポーツランド(人工芝) 11:00 坂井フェニックスSC 5 (3-0,2-1) 1 FC上田ジェンシャン
4 6月3日(日) 経大フィールド 12:00 ’09経大FC 0 (0-6,0-0) 6 サウルコス福井
北陸大学フットボールパーク 11:00 FC北陸 1 (1-0,0-2) 2 アルティスタ浅間
千曲川リバーフロント 11:00 FC上田ジェンシャン 1 (1-1,0-2) 3 JAPANサッカーカレッジ
日医工スポーツアカデミー 11:00 富山新庄クラブ 2 (1-1,1-1) 2 坂井フェニックスSC
5 6月17日(日) 敦賀市運動公園陸上競技場 13:00 サウルコス福井 5 (1-0,4-0) 0 坂井フェニックスSC
佐久総合陸上競技場 11:00 アルティスタ浅間 1 (1-0,0-0) 0 JAPANサッカーカレッジ
経大フィールド 14:30 ’09経大FC 0 (0-0,0-1) 1 FC上田ジェンシャン
北陸大学フットボールパーク 11:00 FC北陸 4 (2-0,2-0) 0 富山新庄クラブ
6 6月24日(日) テクノポート福井スタジアム 13:00 サウルコス福井 5 (1-0,4-1) 1 JAPANサッカーカレッジ
まるおかスポーツランド(天然芝) 11:00 坂井フェニックスSC 2 (1-1,1-3) 4 アルティスタ浅間
岩瀬スポーツ公園 11:00 富山新庄クラブ 2 (0-0,2-0) 0 ’09経大FC
松本市営サッカー場 14:30 FC上田ジェンシャン 2 (0-0,2-1) 1 FC北陸
7 7月1日(日) 佐久総合陸上競技場 11:00 アルティスタ浅間 3 (1-2,2-1) 3 サウルコス福井
まるおかスポーツランド(天然芝) 11:00 坂井フェニックスSC 1 (0-1,1-0) 1 JAPANサッカーカレッジ
経大フィールド 12:00 ’09経大FC 1 (1-0,0-1) 1 FC北陸
日医工スポーツアカデミー 11:00 富山新庄クラブ 1 (0-0,1-0) 0 FC上田ジェンシャン
8 7月22日(日) テクノポート福井スタジアム 13:00 サウルコス福井 11 (4-0,7-1) 1 FC上田ジェンシャン
岩瀬スポーツ公園 11:00 富山新庄クラブ 0 (0-2,0-2) 4 アルティスタ浅間
北陸大学フットボールパーク 11:00 FC北陸 1 (1-2,0-1) 3 JAPANサッカーカレッジ
経大フィールド 12:00 ’09経大FC 2 (0-0,2-0) 0 坂井フェニックスSC
9 7月29日(日) テクノポート福井スタジアム 13:00 サウルコス福井 5 (3-0,2-0) 0 富山新庄クラブ
松本広域公園 10:30 FC上田ジェンシャン 1 (1-3,0-3) 6 アルティスタ浅間
JAPANサッカーカレッジ 11:00 JAPANサッカーカレッジ 1 (0-0,1-0) 0 ’09経大FC
まるおかスポーツランド(天然芝) 11:00 坂井フェニックスSC 0 (0-2,0-0) 2 FC北陸
10 8月5日(日) 北陸大学フットボールパーク 11:00 FC北陸 0 (0-1,0-2) 3 サウルコス福井
経大フィールド 14:30 ’09経大FC 0 (0-3,0-0) 3 アルティスタ浅間
岩瀬スポーツ公園 11:00 富山新庄クラブ 3 (1-1,2-1) 2 JAPANサッカーカレッジ
松本広域公園サッカー場 11:00 FC上田ジェンシャン 2 (1-3,1-2) 5 坂井フェニックスSC
11 8月26日(日) テクノポート福井スタジアム 13:00 サウルコス福井 4 (1-0,3-0) 0 ’09経大FC
佐久総合陸上競技場 11:00 アルティスタ浅間 4 (3-0,1-1) 1 FC北陸
JAPANサッカーカレッジ 11:00 JAPANサッカーカレッジ 5 (2-1,3-0) 1 FC上田ジェンシャン
三国運動公園人工芝 11:00 坂井フェニックスSC 1 (1-0,0-1) 1 富山新庄クラブ
12 9月2日(日) まるおかスポーツランド(人工芝) 11:00 坂井フェニックスSC 0 (0-1,0-2) 3 サウルコス福井
JAPANサッカーカレッジ 11:00 JAPANサッカーカレッジ 0 (0-0,0-3) 3 アルティスタ浅間
アルウィン芝生 11:00 FC上田ジェンシャン 1 (1-0,0-2) 2 ’09経大FC
岩瀬スポーツ公園 11:00 富山新庄クラブ 0 (0-0,0-1) 1 FC北陸
13 9月9日(日) JAPANサッカーカレッジ 11:00 JAPANサッカーカレッジ 2 (2-1,0-2) 3 サウルコス福井
佐久総合陸上競技場 11:00 アルティスタ浅間 1 (0-0,1-2) 2 坂井フェニックスSC
経大フィールド 12:00 ’09経大FC 3 (1-0,2-0) 0 富山新庄クラブ
北陸大学フットボールパーク 11:00 FC北陸 2 (1-0,1-0) 0 FC上田ジェンシャン
14 9月16日(日) 武生東運動公園 13:30 サウルコス福井 0 (0-0,0-0) 0 アルティスタ浅間
JAPANサッカーカレッジ 13:30 JAPANサッカーカレッジ 0 (0-0,0-0) 0 坂井フェニックスSC
北陸大学フットボールパーク 13:30 FC北陸 0 (0-0,0-0) 0 ’09経大FC
松本市サッカー場 13:30 FC上田ジェンシャン 0 (0-0,0-3) 3 富山新庄クラブ

<リーグ戦績表>
 ※最終順位
順位 チーム名 S福井 A浅間 J.S.C 坂井F 経大 FC北陸 富山新庄 上田J 勝点 得点 失点 得失点差
1 サウルコス福井 0△0 5〇1 5〇0 4〇0 1〇0 5〇0 11〇1 12 2 0 38 61 8 53
3△3 3〇2 3〇0 6〇0 3〇0 3〇1 9〇0
2 アルティスタ浅間 3△3 1〇0 1●2 1〇0 4〇1 7〇0 11〇1 11 2 1 35 50 11 39
0△0 3〇0 4〇2 3〇0 2〇1 4〇0 6〇1
3 JAPAN
サッカーカレッジ
2●3 0●3 0△0 1〇0 2〇0 6〇0 5〇1 7 2 5 23 31 19 12
1●5 0●1 1△1 5〇0 3〇1 2●3 3〇1
4 坂井
フェニックスSC
0●3 2●4 1△1 3〇2 0●2 1△1 5〇1 4 5 5 17 22 27 -5
0●5 2〇1 0△0 0●2 1△1 2△2 5〇2
7 ’09経大FC 0●6 0●3 0●5 2〇0 1△1 3〇0 0●1 3 2 9 11 10 28 -18
0●4 0●1 0●1 2●3 0△0 0●2 2〇1
5 FC北陸 0●3 1●2 1●3 1△1 0△0 4〇0 2〇0 4 3 7 15 15 19 -4
0●1 1●4 0●2 2〇0 1△1 1〇0 1●2
6 富山
新庄クラブ
1●3 0●4 3〇2 2△2 2〇0 0●1 1〇0 4 2 8 14 13 38 -25
0●5 0●7 0●6 1△1 0●3 0●4 3〇0
8 FC上田
ジェンシャン
0●9 1●6 1●3 2●5 1●2 2〇1 0●3 2 0 12 6 12 64 -52
1●11 1●11 1●5 1●5 1〇0 0●2 0●1
※上段がホームでの対戦、下段がアウェイでの対戦を表します。
※詳細はHFLホームページをご参照ください