○2018年度 第44回北信越フットボールリーグ 2部

○2018年度 第44回北信越フットボールリーグ

【2部リーグ 日程表】
※試合結果をクリックすると詳細な試合結果を見ることができます。

月・日 会場 時間 対   戦
ホーム 結果 アウェイ
1 4月8日(日) 千曲川リバーフロント 14:00 アンテロープ塩尻 1 (0-1,1-0) 1 長岡ビルボードFC
佐久総合陸上競技場 14:00 アルティスタグランデ 1 (1-0,0-0) 0 大野FC
北陸大学フットボールパーク 13:30 北陸大学フューチャーズ 1 (0-0,1-0) 0 ’05加茂FC
中野市多目的サッカー場 13:00 FC中野エスペランサ 1 (1-0,0-0) 0 CUPS聖籠
2 4月29日(日) アルウィン芝生 11:00 アンテロープ塩尻 1 (1-0,0-0) 0 大野FC
佐久総合陸上競技場 14:00 アルティスタグランデ 3 (2-1,1-0) 1 長岡ビルボードFC
北陸大学フットボールパーク 10:30 北陸大学フューチャーズ 1 (0-0,1-0) 0 CUPS聖籠
経大フィールド 12:00 ’05加茂FC 1 (0-2,1-0) 2 FC中野エスペランサ
3 5月20日(日) 軽井沢風越公園サッカー場 13:00 アンテロープ塩尻 1 (0-0,1-0) 0 ’05加茂FC
佐久総合陸上競技場 14:00 アルティスタグランデ 0 (0-1,0-4) 5 CUPS聖籠
北陸大学フットボールパーク 13:30 北陸大学フューチャーズ 5 (1-0,4-0) 0 大野FC
中野市多目的サッカー場 13:00 FC中野エスペランサ 1 (1-1,0-1) 2 長岡ビルボードFC
4 6月3日(日) 千曲川リバーフロント 14:00 アンテロープ塩尻 0 (0-1,0-1) 2 CUPS聖籠
経大フィールド 14:30 ’05加茂FC 7 (1-0,6-0) 0 アルティスタグランデ
長岡ニュータウン運動公園 14:00 長岡ビルボードFC 0 (0-1,0-4) 5 北陸大学フューチャーズ
奥越ふれあい公園陸上競技場 11:00 大野FC 2 (0-1,2-1) 2 FC中野エスペランサ
5 6月17日(日) 松本市サッカー場 10:00 アンテロープ塩尻 6 (1-0,5-1) 1 FC中野エスペランサ
佐久総合陸上競技場 14:00 アルティスタグランデ 1 (1-2,0-4) 6 北陸大学フューチャーズ
JAPANサッカーカレッジ 11:00 CUPS聖籠 2 (2-1,0-2) 3 長岡ビルボードFC
経大フィールド 12:00 ’05加茂FC 3 (0-1,3-2) 3 大野FC
6 6月24日(日) 北陸大学フットボールパーク 11:00 北陸大学フューチャーズ 3 (1-0,2-1) 1 アンテロープ塩尻
中野市多目的サッカー場 13:00 FC中野エスペランサ 6 (3-0,3-0) 0 アルティスタグランデ
奥越ふれあい公園陸上競技場 13:00 大野FC 2 (2-2,0-3) 5 CUPS聖籠
長岡ニュータウン運動公園 11:00 長岡ビルボードFC 1 (0-0,1-1) 1 ’05加茂FC
7 7月1日(日) 佐久総合陸上競技場 14:00 アルティスタグランデ 0 (0-0,0-0) 0 アンテロープ塩尻
中野市多目的サッカー場 13:00 FC中野エスペランサ 2 (0-3,2-1) 4 北陸大学フューチャーズ
経大フィールド 14:30 ’05加茂FC 2 (2-1,0-0) 1 CUPS聖籠
長岡ニュータウン運動公園 11:00 長岡ビルボードFC 1 (1-0,0-1) 1 大野FC
8 7月22日(日) 刈羽ぴあパーク 11:00 長岡ビルボードFC 3 (2-1,1-2) 3 アンテロープ塩尻
奥越ふれあい公園陸上競技場 11:00 大野FC 2 (2-1,0-0) 1 アルティスタグランデ
経大フィールド 14:30 ’05加茂FC 1 (1-2,0-1) 3 北陸大学フューチャーズ
JAPANサッカーカレッジ 11:00 CUPS聖籠 7 (4-0,3-2) 2 FC中野エスペランサ
9 7月29日(日) 奥越ふれあい公園陸上競技場 11:00 大野FC 3 (1-0,2-0) 0 アンテロープ塩尻
長岡ニュータウン運動公園 11:00 長岡ビルボードFC 11 (6-0,5-1) 1 アルティスタグランデ
JAPANサッカーカレッジ 14:00 CUPS聖籠 2 (0-3,2-2) 5 北陸大学フューチャーズ
中野市多目的サッカー場 13:00 FC中野エスペランサ 1 (0-1,1-1) 2 ’05加茂FC
10 8月5日(日) 経大フィールド 12:00 ’05加茂FC 2 (0-1,2-0) 1 アンテロープ塩尻
JAPANサッカーカレッジ 11:00 CUPS聖籠 2 (1-2,1-0) 2 アルティスタグランデ
奥越ふれあい公園陸上競技場 11:00 大野FC 0 (0-0,0-1) 1 北陸大学フューチャーズ
長岡ニュータウン運動公園 11:00 長岡ビルボードFC 2 (1-0,1-1) 1 FC中野エスペランサ
11 8月26日(日) JAPANサッカーカレッジ 14:00 CUPS聖籠 0 (0-1,0-0) 1 アンテロープ塩尻
佐久総合陸上競技場 14:00 アルティスタグランデ 2 (2-1,0-3) 4 ’05加茂FC
北陸大学フットボールパーク 11:00 北陸大学フューチャーズ 4 (2-1,2-0) 1 長岡ビルボードFC
中野市多目的サッカー場 13:00 FC中野エスペランサ 0 (0-1,0-0) 1 大野FC
12 9月2日(日) 中野市多目的サッカー場 13:00 FC中野エスペランサ 3 (0-1,3-2) 3 アンテロープ塩尻
北陸大学フットボールパーク 11:00 北陸大学フューチャーズ 1 (0-0,1-0) 0 アルティスタグランデ
長岡ニュータウン運動公園 15:00 長岡ビルボードFC 2 (1-1,1-0) 1 CUPS聖籠
奥越ふれあい公園陸上競技場 13:00 大野FC 1 (1-0,0-1) 1 ’05加茂FC
13 9月9日(日) 松本広域公園球技場 11:00 アンテロープ塩尻 1 (1-0,0-3) 3 北陸大学フューチャーズ
佐久総合陸上競技場 14:00 アルティスタグランデ 5 (0-2,5-1) 3 FC中野エスペランサ
JAPANサッカーカレッジ 14:00 CUPS聖籠 4 (2-0,2-0) 0 大野FC
経大フィールド 14:30 ’05加茂FC 4 (1-1,3-0) 1 長岡ビルボードFC
14 9月16日(日) アルウィン芝生 10:30 アンテロープ塩尻 3 (1-0,2-2) 2 アルティスタグランデ
北陸大学フットボールパーク 10:30 北陸大学フューチャーズ 2 (0-0,2-0) 0 FC中野エスペランサ
JAPANサッカーカレッジ 10:30 CUPS聖籠 1 (1-1,0-1) 2 ’05加茂FC
南六呂師サンスポーツランド 13:00 大野FC 0 (0-0,0-0) 0 長岡ビルボードFC

<リーグ戦績表>
 ※最終結果
順位 チーム名 A塩尻 Aグランデ 北大F 中野E CUPS 加茂FC 大野FC 長岡B 勝点 得点 失点 得失点差
4 アンテロープ
塩尻
3○2 1●3 6○1 0●2 1○0 1○0 1△1 5 4 5 19 22 23 -1
0△0 1●3 3△3 1○0 1●2 0●3 3△3
8 アルティスタ
グランデ
0△0 1●6 5○3 0●5 2●4 1○0 3○1 3 2 9 11 18 51 -33
2●3 0●1 0●6 2△2 0●7 1●2 1●11
1 北陸大
フューチャーズ
3○1 1○0 2○0 1○0 1○0 5○0 4○1 43 0 0 42 44 9 35
3○1 6○1 4○2 5○2 3○1 1○0 5○0
7 FC中野
エスペランサ
3△3 6○0 2●4 1○0 1●2 0●1 1●2 3 2 9 11 25 37 -12
1●6 3●5 0●2 2●7 2○1 2△2 1●2
5 CUPS聖籠 0●1 2△2 2●5 7○2 1●2 4○0 2●3 5 1 8 16 32 23 9
2○0 5○0 0●1 0●1 1●2 5○2 1●2
2 ’05加茂FC 2○1 7○0 1●3 1●2 2○1 3△3 4○1 7 3 4 24 30 19 11
0●1 4○2 0●1 2○1 2○1 1△1 1△1
6 大野FC 3○0 2○1 0●1 2△2 2●5 1△1 0△0 3 5 6 14 15 25 -10
0●1 0●1 0●5 1○0 0●4 3△3 1△1
3 長岡
ビルボードFC
3△3 11○1 0●5 2○1 2○1 1△1 1△1 5 5 4 20 29 28 1
1△1 1●3 1●4 2○1 3○2 1●4 0△0
※上段がホームでの対戦、下段がアウェイでの対戦を表します。
※詳細はHFLホームページをご参照ください