第42回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会

○第42回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会

大会要項(抜粋)
■主催 北信越サッカー協会  北信越各県サッカー協会
■主管 北信越各県サッカー協会  北信越各県大学サッカー連盟
■期日 平成30年6月2日~6月24日
■試合形式
 1)前年度の北信越大学リーグにおける年間順位に従いシードチームを決定し、トーナメント方式によ
         り
北信越代表チームを決定する。
       (2)試合時間は90分とし、決しない場合はPK方式により次戦への出場チームを決定する。
          なお、準々決勝、準決勝、準決勝、及び決勝は20分の延長戦を行い、決しない場合は
          PK方式により決定する。
       (3)競技規則は本年度の(公財)日本サッカー協会「サッカー競技規則」による。
       (4)すべての試合の出場登録選手は18名以内とし、選手交代は最大3名まで認められる。
       (5)ベンチに入ることができる人数は、23名以内とする。
       (6)警告および退場
          ①警告による出場停止
          本大会で累積された警告が2回となった選手は、自動的に本大会における次の1試合について出場
          停止処分を受ける。また、同一試合において2回の警告による退場を命じられた選手は、本大会
          内で次の最低1試合について出場停止処分を受ける。
         ②退場による出場停止
          本大会で一発退場を命じられた選手、及び退席を命じられた役員は、次の最低1試合に出場する
          ことができない。
       (7)試合の中止・順延については、北信越大学サッカー連盟が定める「中止・順延等の取り扱いに関
          する内規」に従うものとする。


トーナメント表
第42回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
6 1
3-0
3-1 P K
2 1
2-0
4 2 0-1 1 4 5 1
0-1 0-1
4-1 1-0
0-0
P K 0-0
4 2 1 2 3 4 3 3 1 3
1-1 0-0 3-2 1-1
3-0 1-2 0-1 0-2
0-0
0-0
3 2 4 3 0 3 10 0 5 2 0 5
1-1 0-2 0-1 4-0 3-0 0-1
2-1 4-1 0-2 6-0 2-2 0-4
2 8 4 0 10 0
0-5 1-0 不戦勝 5-0
2-3 3-0 5-0






























































1部
1位
2部
1位
1部
8位
1部
5位
2部
9位
2部
4位
2部
5位
2部
8位
1部
4位
1部
3位
2部
7位
2部
6位
2部
3位
1部
6位
1部
7位
2部
2位
1部
2位

【対戦表】※試合結果をクリックすると詳細な試合結果を見ることができます。(本学以外は PDF のみ)
試合No. 試合 月・日 会場 時間 対   戦
本拠地 結果 遠征
no.1 1回戦 6月3日(日) 石川県サッカー場 11:00 金沢学院大 8 (5-0,3-2) 2 福井県立大
no.2 6月2日(土) まるおかスポーツランド(人工芝) 15:30 福井大 4 (1-0,3-0) 0 上越教育大
no.3 6月3日(日) 石川県サッカー場 14:00 金沢工業大 新潟国際情報大の棄権 新潟国際情報大
no.4 6月2日(土) 鳥屋野運動公園球技場 10:00 新潟産業大 10 (5-0,5-0) 0 富山国際大
no.5 2回戦 6月9日(土) 信州大学旭町グラウンド 13:00 信州大 2(1-1,1-2)3 福井工業大
no.6 6月10日(日) 北陸大学フットボールパーク 10:30 金沢星稜大 4(0-2,4-1)3 金沢学院大
no.7 6月10日(日) 北陸大学フットボールパーク 14:00 北陸大 3(1-0,2-0)0 福井大
no.8 6月9日(土) 経大フィールド 13:00 新潟経営大 10(4-0,6-0)0 金沢工業大
no.9 6月9日(土) 鳥屋野運動公園球技場 10:00 新潟大 2(0-3,2-2)5 新潟産業大
no.10 6月9日(土) 岩瀬スポーツ公園 11:00 富山大 0(0-1,0-4)5 金沢大
no.11 準々決勝 6月17日(日) グランセナ新潟サッカースタジアム 10:00 新潟医療福祉大 4(1-1,3-1)2 福井工業大
no.12 6月17日(日) 北陸大学フットボールパーク 13:30 金沢星稜大 1(0-0,1-2)2 北陸大
no.13 6月16日(土) 経大フィールド 13:00 新潟経営大 3(3-2,0-1,0-0,0-0)3
4 PK 3
新潟産業大
no.14 6月16日(土) 松商学園総合グラウンド 10:15 松本大 3(1-1,2-0)1 金沢大
no.15 準決勝 6月23日(土) 富山南総合運動広場(西広場) 11:00 新潟医療福祉大 4(0-1,4-1)2 北陸大
no.16 6月23日(土) 富山南総合運動広場(西広場) 14:00 新潟経営大 1(0-1,1-0,0-0,0-0)1
3 PK 4
松本大
no.17 3位決定戦 6月24日(日) 富山南総合運動広場(西広場) 11:00 北陸大 2(2-0,0-1)1 新潟経営大
no.18 決勝 6月24日(日) 富山南総合運動広場(西広場) 14:00 新潟医療福祉大 6(3-0,3-1)1 松本大