2023北信越フットボールリーグ1部 日程表・戦績表

 

2023年度 第49回北信越フットボールリーグ

 

1部リーグ 日程表

※試合結果をクリックすると詳細な試合結果を見ることができます。

第 1 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
4月9日(日)13:00 アルティスタ浅間 2 – 1(2-0,0-1) アンテロープ塩尻 佐久総合運動公園陸上競技場
4月9日(日)13:00 JAPANサッカーカレッジ 3 – 1(2-0,1-1) FC北陸 五十公野公陸上競技場
4月9日(日)13:00 福井ユナイテッドFC 0 – 1(0-0,1-0) ’05加茂FC テクノポート福井スタジアム
4月9日(日)11:00 新潟医療福祉大学FC 1 – 1(0-0,1-1) 富山新庄クラブ 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝Eピッチ)

 

第 2 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
4月16日(日)11:00 FC北陸 0 – 1(0-0,0-1) アルティスタ浅間 北陸大学フットボールパーク
4月16日(日)11:00 アンテロープ塩尻 1 – 2(1-1,0-1) JAPANサッカーカレッジ サンコーグリーンフィールド
4月16日(日)13:00 富山新庄クラブ 1 – 1(0-0,1-1) 福井ユナイテッドFC 魚津桃山運動公園陸上競技場
4月16日(日)13:30 ’05加茂FC 1 – 5(0-2,1-3) 新潟医療福祉大学FC 経大フィールド

 

第 3 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
4月30日(日)13:00 アルティスタ浅間 ’05加茂FC 佐久総合運動公園陸上競技場
4月30日(日)14:00 JAPANサッカーカレッジ 富山新庄クラブ JAPANサッカーカレッジ
4月29日(土)16:00 福井ユナイテッドFC FC北陸 9.98スタジアム
4月30日(日)11:00 新潟医療福祉大学FC アンテロープ塩尻 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝Eピッチ)

 

第 4 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
5月14日(日)13:00 富山新庄クラブ アルティスタ浅間 魚津桃山運動公園陸上競技場
5月14日(日)13:30 ’05加茂FC JAPANサッカーカレッジ 経大フィールド
5月14日(日)11:00 アンテロープ塩尻 福井ユナイテッドFC サンプロアルウィン(メイン)
5月14日(日)11:00 FC北陸 新潟医療福祉大学FC 北陸大学フットボールパーク

 

第 5 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
6月4日(日)11:00 新潟医療福祉大学FC アルティスタ浅間 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝Eピッチ)
6月4日(日)13:00 福井ユナイテッドFC JAPANサッカーカレッジ 敦賀市総合運動公園陸上競技場
6月4日(日)12:00 アンテロープ塩尻 富山新庄クラブ 松本広域公園球技場
6月4日(日)11:00 FC北陸 ’05加茂FC 北陸大学フットボールパーク

 

第 6 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
6月18日(日)13:00 アルティスタ浅間 福井ユナイテッドFC 佐久総合運動公園陸上競技場
6月18日(日)14:00 JAPANサッカーカレッジ 新潟医療福祉大学FC JAPANサッカーカレッジ
6月18日(日)13:00 富山新庄クラブ FC北陸 魚津桃山運動公園陸上競技場
6月18日(日)13:30 ’05加茂FC アンテロープ塩尻 経大フィールド

 

第 7 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
6月25日(日)14:00 JAPANサッカーカレッジ アルティスタ浅間 五十公野公陸上競技場
6月25日(日)11:00 新潟医療福祉大学FC 福井ユナイテッドFC 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝Eピッチ)
6月25日(日)13:30 ’05加茂FC 富山新庄クラブ 経大フィールド
6月25日(日)11:00 アンテロープ塩尻 FC北陸 サンプロアルウィン(メイン)

 

 

第8節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
7月16日(日)14:00 アンテロープ塩尻 アルティスタ浅間 サンコーグリーンフィールド
7月16日(日)11:00 FC北陸 JAPANサッカーカレッジ 北陸大学フットボールパーク
7月16日(日)13:30 ’05加茂FC 福井ユナイテッドFC 経大フィールド
7月16日(日)13:00 富山新庄クラブ 新潟医療福祉大学FC 魚津桃山運動公園陸上競技場

 

第 9 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
7月23日(日)13:00 アルティスタ浅間 FC北陸 サンプロアルウィン(メイン)
7月23日(日)14:00 JAPANサッカーカレッジ アンテロープ塩尻 JAPANサッカーカレッジ
7月23日(日)13:00 福井ユナイテッドFC 富山新庄クラブ テクノポート福井スタジアム
7月23日(日)11:00 新潟医療福祉大学FC ’05加茂FC 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝Eピッチ)

 

第 10 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
7月30日(日)13:30 ’05加茂FC アルティスタ浅間 経大フィールド
7月30日(日)14:00 富山新庄クラブ JAPANサッカーカレッジ 富山県総合運動公園陸上競技場
7月30日(日)11:00 FC北陸 福井ユナイテッドFC 北陸大学フットボールパーク
7月30日(日)11:00 アンテロープ塩尻 新潟医療福祉大学FC サンプロアルウィン(メイン)

 

第 11 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
8月20日(日)13:00 アルティスタ浅間 富山新庄クラブ 佐久総合運動公園陸上競技場
8月20日(日)14:00 JAPANサッカーカレッジ ’05加茂FC JAPANサッカーカレッジ
8月20日(日)13:00 福井ユナイテッドFC アンテロープ塩尻 テクノポート福井スタジアム
8月20日(日)11:00 新潟医療福祉大学FC FC北陸 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝Eピッチ)

 

第 12 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
8月27日(日)13:00 アルティスタ浅間 新潟医療福祉大学FC 佐久総合運動公園陸上競技場
8月27日(日)14:00 JAPANサッカーカレッジ 福井ユナイテッドFC JAPANサッカーカレッジ
8月27日(日)13:00 富山新庄クラブ アンテロープ塩尻 魚津桃山運動公園陸上競技場
8月27日(日)13:30 ’05加茂FC FC北陸 経大フィールド

 

第 13 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
9月3日(日)13:00 福井ユナイテッドFC アルティスタ浅間 テクノポート福井スタジアム
9月3日(日)11:00 新潟医療福祉大学FC JAPANサッカーカレッジ 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝Eピッチ)
9月3日(日)11:00 FC北陸 富山新庄クラブ 石川県サッカー場
9月3日(日)11:00 アンテロープ塩尻 ’05加茂FC サンプロアルウィン(メイン)

 

第 14 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
9月10日(日)13:30 アルティスタ浅間 JAPANサッカーカレッジ サンプロアルウィン(メイン)
9月10日(日)13:30 福井ユナイテッドFC 新潟医療福祉大学FC テクノポート福井スタジアム
9月10日(日)13:30 富山新庄クラブ ’05加茂FC 魚津桃山運動公園陸上競技場
9月10日(日)13:30 FC北陸 アンテロープ塩尻 金沢市民サッカー場

 

 

 

リーグ戦績表

※第2節

    SCROLL

順位 チーム名 浅間 JSC 福井U 新医大 TSC 加茂FC FC北陸 塩尻 勝点 得点 失点 得失
点差
2 アルティスタ浅間

 

 

2〇1 2 0 0 6 3 1 2
1〇0
1 JAPANサッカーカレッジ

 

 

2〇1 2 0 0 6 4 2 2
2〇1
4 福井ユナイテッド

 

 

2〇1 1 1 0 4 3 2 1
1△1
3 新潟医療福祉大学FC

 

 

1△1 1 1 0 4 6 2 4
5〇1
5 富山新庄クラブ 1△1

 

 

0 2 0 2 2 2 0
1△1
8 ’05加茂FC 1●5

 

 

0 0 2 0 1 6 -5
0●1
7 FC北陸 0●1

 

 

0 0 2 0 1 4 -3
1●3
6 アンテロープ塩尻 1●2

 

 

0 0 2 0 2 4 -2
1●2

※上段がホームでの対戦、下段がアウェイでの対戦を表します。

※詳細はHFLホームぺージをご参照ください。