北信越フットボールリーグ2部 日程表・戦績表

○2019年度 第45回北信越フットボールリーグ

 

【2部リーグ 日程表】 ※試合結果をクリックすると詳細な試合結果を見ることができます。

 
月・日 会場 時間 対   戦
ホーム 結果 アウェイ
1 4月7日 (日) 経大フィールド 13:30 ’09経大FC 2 (2-3,0-0) 3 FC.マツセロナ
北陸大学フットボールパーク 10:30 北陸大学フューチャーズ 0 (0-0,0-4) 4 新潟医療福祉大学FC
長岡ニュータウン運動公園 10:30 長岡ビルボードFC 1 (0-0,1-1) 1 大野FC
アルウィン(サブ) 13:00 アンテロープ塩尻 0 (0-0,0-0) 0 CUPS聖籠
2 4月28日 (日) 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝) 11:00 新潟医療福祉大学FC 5 (0-0,0-0) 0 ’09経大FC
松商学園総合グラウンド 10:30 FC.マツセロナ 0 (0-0,0-1) 1 北陸大学フューチャーズ
長岡ニュータウン運動公園 10:30 長岡ビルボードFC 1 (1-0,0-0) 0 CUPS聖籠
奥越ふれあい運動公園陸上競技場 11:00 大野FC 1 (1-1,0-1) 2 アンテロープ塩尻
3 5月19日 (日) 経大フィールド 13:30 ’09経大FC 2 (0-0,2-2) 2 大野FC
JAPANサッカーカレッジ 11:00 CUPS聖籠 3 (3-0,0-1) 1 北陸大学フューチャーズ
長岡ニュータウン運動公園 10:30 長岡ビルボードFC 0 (0-2,0-4) 6 新潟医療福祉大学FC
アルウィン(サブ) 11:00 アンテロープ塩尻 2 (1-0,1-1) 1 FC.マツセロナ
4 6月2日 (日) JAPANサッカーカレッジ 11:00 CUPS聖籠 2 (1-0,1-1) 1 ’09経大FC
北陸大学フットボールパーク 13:30 北陸大学フューチャーズ 1 (0-0,1-0) 0 大野FC
松商学園総合グラウンド 10:30 FC.マツセロナ 1 (0-0,1-0) 0 長岡ビルボードFC
新潟聖籠スポーツセンター(人工芝) 11:00 新潟医療福祉大学FC 2 (2-0,0-1) 1 アンテロープ塩尻
5 6月9日 (日) 経大フィールド 13:30 ’09経大FC 2 (1-0,1-0) 0 アンテロープ塩尻
北陸大学フットボールパーク 10:30 北陸大学フューチャーズ 2 (0-1,2-1) 2 長岡ビルボードFC
JAPANサッカーカレッジ 14:00 CUPS聖籠 2 (0-0,2-0) 0 FC.マツセロナ
奥越ふれあい運動公園陸上競技場 11:00 大野FC 0 (0-0,0-3) 3 新潟医療福祉大学FC
6 6月23日 (日) 長岡ニュータウン運動公園 11:00 長岡ビルボードFC ’09経大FC
アルウィン(サブ) 14:00 アンテロープ塩尻 北陸大学フューチャーズ
新潟聖籠スポーツセンター(人工芝) 11:00 新潟医療福祉大学FC CUPS聖籠
松商学園総合グラウンド 10:30 FC.マツセロナ 大野FC
7 6月30日 (日) 北陸大学フットボールパーク 10:30 北陸大学フューチャーズ ’09経大FC
長岡ニュータウン運動公園 11:00 長岡ビルボードFC アンテロープ塩尻
奥越ふれあい運動公園陸上競技場 11:00 大野FC CUPS聖籠
新潟聖籠スポーツセンター(人工芝) 11:00 新潟医療福祉大学FC FC.マツセロナ
8 7月21日 (日) 松商学園総合グラウンド 13:30 FC.マツセロナ ’09経大FC
新潟聖籠スポーツセンター(人工芝) 11:00 新潟医療福祉大学FC 北陸大学フューチャーズ
奥越ふれあい運動公園陸上競技場 11:00 大野FC 長岡ビルボードFC
JAPANサッカーカレッジ 14:00 CUPS聖籠 アンテロープ塩尻
9 7月28日 (日) 経大フィールド 13:30 ’09経大FC 新潟医療福祉大学FC
北陸大学フットボールパーク 11:00 北陸大学フューチャーズ FC.マツセロナ
JAPANサッカーカレッジ 11:00 CUPS聖籠 長岡ビルボードFC
松本広域公園球技場 14:30 アンテロープ塩尻 大野FC
10 8月4日 (日) 奥越ふれあい運動公園陸上競技場 11:00 大野FC ’09経大FC
北陸大学フットボールパーク 13:30 北陸大学フューチャーズ CUPS聖籠
新潟聖籠スポーツセンター(人工芝) 11:00 新潟医療福祉大学FC 長岡ビルボードFC
松商学園総合グラウンド 10:30 FC.マツセロナ アンテロープ塩尻
11 8月25日 (日) 経大フィールド 13:30 ’09経大FC CUPS聖籠
奥越ふれあい運動公園陸上競技場 11:00 大野FC 北陸大学フューチャーズ
長岡ニュータウン運動公園 11:00 長岡ビルボードFC FC.マツセロナ
サンプロアルウィン(メイン) 14:00 アンテロープ塩尻 新潟医療福祉大学FC
12 9月1日 (日) 松本広域公園球技場 14:00 アンテロープ塩尻 ’09経大FC
長岡ニュータウン運動公園 13:30 長岡ビルボードFC 北陸大学フューチャーズ
松商学園総合グラウンド 10:15 FC.マツセロナ CUPS聖籠
新潟聖籠スポーツセンター(人工芝) 11:00 新潟医療福祉大学FC 大野FC
13 9月8日 (日) 経大フィールド 13:30 ’09経大FC 長岡ビルボードFC
北陸大学フットボールパーク 10:30 北陸大学フューチャーズ アンテロープ塩尻
JAPANサッカーカレッジ 14:00 CUPS聖籠 新潟医療福祉大学FC
奥越ふれあい運動公園陸上競技場 11:00 大野FC FC.マツセロナ
14 9月15日 (日) 経大フィールド 10:30 ’09経大FC 北陸大学フューチャーズ
アルウィン(サブ) 10:30 アンテロープ塩尻 長岡ビルボードFC
五十公野運動公園陸上競技場 10:30 CUPS聖籠 大野FC
松商学園総合グラウンド 10:30 FC.マツセロナ 新潟医療福祉大学FC
 
<リーグ戦績表>
 ※第4節 終了時
 
順位 チーム名 経大A 北大F 長岡B 塩尻 CUPS 大野FC 医福大 マツセロナ 勝点 得点 失点 得失点差
7 ’09経大FC 2○0 2△2 2●3 1 1 3 4 7 12 -5
1●2 0●5
3 北陸大 フューチャーズ 2△2 1○0 0●4 2 1 2 7 6 9 -3
1●3 1○0
5 長岡 ビルボードFC 1○0 1△1 0●4 1 2 2 5 4 8 -4
2△2 0●1
4 アンテロープ 塩尻 0△0 2○1 2○1 2 1 2 7 5 6 -1
0●2 1●2
2 CUPS聖籠 2○1 3○1 2○0 3 1 1 10 7 3 4
0●1 0△0
8 大野FC 0●3 0 2 3 2 5 10 -5
2△2 1●2 1△1 1●2
1 新潟医療福祉大学FC 5○0 2○1 5 0 0 15 18 1 17
4○0 4○0 3○0
6 FC.マツセロナ 0●1 2○1 2 0 3 6 6 8 -2
3○2 1●2 0●2
 
※上段がホームでの対戦、下段がアウェイでの対戦を表します。 ※詳細はHFLホームページをご参照ください