2021年度 第47回北信越フットボールリーグ2部 日程表・戦績表

 

2021年度 第47回北信越フットボールリーグ

 

2部リーグ 日程表

※試合結果をクリックすると詳細な試合結果を見ることができます。

第 1 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
4月25日(日)14:00 ’09経大FC 2 – 2(0-0,2-2) ASジャミネイロ 経大フィールド
4月25日(日)11:00 リベルタス千曲FC 1 – 0(0-0,1-0) SR Komatsu 千曲市サッカー場
4月25日(日)14:00 Nagaoka Estilo 1 – 3(1-1,0-2) CUPS聖籠 長岡ニュータウン運動公園
4月25日(日)10:45 長岡ビルボードFC 3 – 2(1-2,2-0) アンテロープ塩尻 長岡ニュータウン運動公園

 

第 2 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場

9月23日(木・祝)11:00

SR Komatsu 3 – 3(2-2,1-1) ’09経大FC 石川県サッカー場(根上)
5月16日(日)11:00 ASジャミネイロ 0 – 1(0-1,0-0) リベルタス千曲FC 潟東サルビアサッカー場
5月16日(日)11:00 アンテロープ塩尻 3 – 0(不戦勝・不戦敗) Nagaoka Estilo サンプロアルウィン(サブ)
5月16日(日)11:00 CUPS聖籠 0 – 1(0-0,0-1) 長岡ビルボードFC JAPANサッカーカレッジ

 

第 3 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
5月30日(日)15:30 ’09経大FC 0 – 0(0-0,0-0) CUPS聖籠 経大フィールド
5月30日(日)11:00 リベルタス千曲FC 2 – 2(0-1,2-1) アンテロープ塩尻 千曲市サッカー場
5月30日(日)10:45 Nagaoka Estilo 0 – 2(0-0,0-2) SR Komatsu 寺泊海浜公園サッカー場
5月30日(日)14:00 長岡ビルボードFC 5 – 2(3-0,2-2) ASジャミネイロ 寺泊海浜公園サッカー場

 

第 4 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
6月6日(日)11:00 アンテロープ塩尻 1 – 0(1-0,0-0) ’09経大FC 松本広域公園球技場
6月6日(日)14:00 CUPS聖籠 0 – 1(0-1,0-0) リベルタス千曲FC JAPANサッカーカレッジ
6月6日(日)11:00 ASジャミネイロ 1 – 0(1-0,0-0) Nagaoka Estilo 潟東サルビアサッカー場
6月6日(日)11:00 SR Komatsu 2 – 0(0-0,2-0) 長岡ビルボードFC 石川県サッカー場

 

第 5 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
6月20日(日)14:00 長岡ビルボードFC 1 – 0(0-0,1-0) ’09経大FC 長岡ニュータウン運動公園
6月20日(日)10:45 Nagaoka Estilo 2 – 5(1-3,1-2) リベルタス千曲FC 長岡ニュータウン運動公園
6月20日(日)11:00 ASジャミネイロ 1 – 3(1-2,0-1) アンテロープ塩尻 グランセナフットボールスタジアム
6月20日(日)14:00 CUPS聖籠 5 – 0(5-0,0-0) SR Komatsu JAPANサッカーカレッジ

 

第 6 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
6月27日(日)15:30 ’09経大FC 4 – 0(3-0,1-0) Nagaoka Estilo 経大フィールド
6月27日(日)11:00 リベルタス千曲FC 1 – 0(1-0,0-0) 長岡ビルボードFC 筑北村サッカー場
6月27日(日)11:00 アンテロープ塩尻 1 – 0(0-0,1-0) SR Komatsu サンプロアルウィン(サブ)
6月27日(日)14:00 CUPS聖籠 2 – 1(2-0,0-1) ASジャミネイロ JAPANサッカーカレッジ

 

第 7 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
7月4日(日)11:00 リベルタス千曲FC 1 – 2(1-1,0-1) ’09経大FC 千曲市サッカー場
7月4日(日)10:45 長岡ビルボードFC 0 – 1(0-0,0-1) Nagaoka Estilo 長岡ニュータウン運動公園
7月4日(日)11:00 アンテロープ塩尻 0 – 5(0-2,0-3) CUPS聖籠 サンプロアルウィン(メイン)
7月4日(日)11:00 SR Komatsu 2 – 1(2-1,0-0) ASジャミネイロ 石川県サッカー場

 

第 8 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
9月26日(日)11:00 ASジャミネイロ 3 – 2(1-2,2-0) ’09経大FC 経大フィールド
7月18日(日)13:00 SR Komatsu 2 – 2(1-1,1-1) リベルタス千曲FC 加賀市陸上競技場
7月18日(日)14:00 CUPS聖籠 11 – 0(5-0,6-0) Nagaoka Estilo JAPANサッカーカレッジ
7月18日(日)11:00 アンテロープ塩尻 4 – 1(0-1,4-0) 長岡ビルボードFC サンプロアルウィン(サブ)

 

第 9 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
7月25日(日)13:00 ’09経大FC 5 – 0(2-0,3-0) SR Komatsu 経大フィールド
7月25日(日)11:00 リベルタス千曲FC 3 – 1(2-0,1-0) ASジャミネイロ 千曲市サッカー場
7月25日(日)10:45 Nagaoka Estilo 0 – 7(0-2,0-5) アンテロープ塩尻 長岡ニュータウン運動公園
7月25日(日)14:00 長岡ビルボードFC 0 – 4(0-2,0-2) CUPS聖籠 長岡ニュータウン運動公園

 

第 10 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
8月1日(日)11:00 CUPS聖籠 2 – 2(0-2,2-0) ’09経大FC JAPANサッカーカレッジ
8月1日(日)11:00 アンテロープ塩尻 0 – 0(0-0,0-0) リベルタス千曲FC 松本広域公園陸上競技場
8月1日(日)11:00 SR Komatsu 3 – 0(不戦勝・不戦敗) Nagaoka Estilo 石川県サッカー場
8月1日(日)12:00 ASジャミネイロ 3 – 3(0-2,3-1) 長岡ビルボードFC 長岡ニュータウン運動公園

 

第 11 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
8月29日(日)10:45 ’09経大FC 4 – 2(0-2,4-0) アンテロープ塩尻 経大フィールド
8月29日(日)11:00 リベルタス千曲FC 0 – 5(0-1,0-4) CUPS聖籠 千曲市サッカー場
8月29日(日)14:00 Nagaoka Estilo 0 – 3(不戦勝・不戦敗) ASジャミネイロ 長岡ニュータウン運動公園
8月29日(日)10:45 長岡ビルボードFC 2 – 3(1-2,1-1) SR Komatsu 長岡ニュータウン運動公園

 

第 12 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
9月5日(日)13:30 ’09経大FC 4 – 2(0-2,4-0) 長岡ビルボードFC 経大フィールド
9月5日(日)11:00 リベルタス千曲FC 3 – 0(不戦勝・不戦敗) Nagaoka Estilo 千曲市サッカー場
9月5日(日)11:00 アンテロープ塩尻 4 – 3(2-0,2-3) ASジャミネイロ サンプロアルウィン(サブ)
9月5日(日)11:00 SR Komatsu 1 – 2(0-1,1-1) CUPS聖籠 石川県サッカー場

 

第 13 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
9月12日(日)14:00 Nagaoka Estilo 0 – 3(不戦勝・不戦敗) ’09経大FC 寺泊海浜公園サッカー場
9月12日(日)10:45 長岡ビルボードFC 0 – 3(0-2,0-1) リベルタス千曲FC 寺泊海浜公園サッカー場
9月12日(日)11:00 SR Komatsu 4 – 0(0-0,4-0) アンテロープ塩尻 石川県サッカー場
9月12日(日)16:30 ASジャミネイロ 3 – 2(2-2,1-0) CUPS聖籠 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝)

 

第 14 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
9月19日(日)10:45 ’09経大FC 0 – 1(0-1,0-0) リベルタス千曲FC 経大フィールド
9月19日(日)10:45 Nagaoka Estilo 2 – 5(0-3,2-2) 長岡ビルボードFC 長岡ニュータウン運動公園
9月19日(日)10:45 CUPS聖籠 5 – 2(2-0,3-2) アンテロープ塩尻 JAPANサッカーカレッジ
9月19日(日)10:45 ASジャミネイロ 0 – 1(0-1,0-0) SR Komatsu 新潟聖籠スポーツセンター(人工芝)

 

リーグ戦績表

※全日程終了

順位 チーム名 09経大 千曲 Estilo 長岡B 塩尻 CUPS SR K ASJ 勝点 得点 失点 得失
点差
5 ’09経大FC   0●1 4〇0 4〇2 4〇2 0△0 5〇0 2△2 6 4 4 22 31 18 13
2〇1 3〇0 0●1 0●1 2△2 3△3 2●3
1 リベルタス千曲FC 1●2 3〇0 1〇0 2△2 0●5 1〇0 3〇1 9 3 2 30 24 14 10
1〇0 5〇2 3〇0 0△0 1〇0 2△2 1〇0
8 Nagaoka Estilo 0●3 2●5 2●5 0●7 1●3 0●2 0●3 1 0 13 3 6 53 -47
0●4 0●3 1〇0 0●3 0●11 0●3 0●1
6 長岡ビルボードFC 1〇0 0●3 0●1 3〇2 0●4 2●3 5〇2 5 1 8 16 23 31 -8
2●4 0●1 5〇2 1●4 1〇0 0●2 3△3
3 アンテロープ塩尻 1〇0 0△0 3〇0 4〇1 0●5 1〇0 3〇2 7 2 5 23 30 27 3
2●4 2△2 7〇0 2●3 2●5 0●4 3○1
2 CUPS聖籠 2△2 0●1 11〇0 0●1 5〇2 5〇0 2〇1 9 2 3 29 46 12 34
0△0 5〇0 3○1 4〇0 5〇0 2〇1 2●3
4 SR Komatsu 3△3 2△2 3〇0 2〇0 4〇0 1●2 2〇1 7 2 5 23 23 22 1
0●5 0●1 2〇0 3〇2 0●1 0●5 1〇0
7 ASジャミネイロ 3〇2 0●1 1〇0 3△3 1●3 3〇2 0●1 4 2 8 14 23 29 -6
2△2 1●3 3〇0 2●5 2●3 1●2 1●2

※上段がホームでの対戦、下段がアウェイでの対戦を表します。

※詳細はHFLホームぺージをご参照ください。