過去の戦績2010

season 2010


【TOPチーム】

○第34回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 富山大学 5月23日(日) 15:00 経大フィールド ○2-1 青木 秀
松坂 昇
見る
準 決 勝 新潟大学 5月29日(土) 13:30 テクノポート福井スタジアム ○2-0 ソロモン アモイシィ
田中 剛
見る
3位決定戦 金沢星稜大学 5月30日(日) 13:30 テクノポート福井スタジアム ○2-0 岩崎 翔大
田原 陽平
見る
※優勝(2年ぶり4回目)
大会トーナメント表は こちら

○第34回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 明治大学(関東第一代表) 7月4日(日) 18:00 大阪長居スタジアム ●0-2 見る
大会トーナメント表は こちら


○2010新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第15回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 新潟大学 7月19日(月・祝) 15:30 経大フィールド ○5-0 岩崎 翔大2
入谷 勲
鈴木 弾
オウンゴール
見る
準決勝 グランセナ新潟FC 8月22日(日) 15:30 経大フィールド ●0-1 見る
大会トーナメント表は こちら

○第38回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
前期第1節 金沢学院大 4月24日(土) 14:00 北陸大学フットボールパークA ○5-0 髙橋 直樹
金 尚佑
松坂 昇
田中 剛
御座 啓介
見る
前期第2節 富山国際大 5月2日(日) 15:30 経大フィールド ○2-0 田中 剛
木村 晋作
見る
前期第3節 金沢大 5月8日(土) 11:00 石川県営根上サッカー場 ○6-0 ソロモン・アモイシィ2
渡邉 圭祐
田中 剛2
木村 晋作
見る
前期第4節 新潟大 6月13日(日) 15:30 経大フィールド ○4-0 松坂 昇
金 尚佑
髙橋 直樹
入谷 勲
見る
前期第5節 北陸大 6月27日(日) 15:00 経大フィールド ●0-1 見る
前期第6節 金沢星稜大 7月31日(土) 13:00 経大フィールド △1-1 田原 陽平 見る
前期第7節 新潟医療福祉大 7月10日(土) 15:00 経大フィールド ○3-2 田中 剛
金 尚佑
岩崎 翔大
見る
後期第1節 金沢学院大 9月5日(日) 13:00 経大フィールド ○9-0 長谷川 浩太
田原 陽平6
御座 啓介2
見る
後期第2節 富山国際大 9月19日(日) 14:00 富山県総合運動公園芝生広場 ○7-2 田原 陽平3
田中 剛2
松坂 昇
木村 晋作
見る
後期第3節 金沢大 10月3日(日) 13:00 経大フィールド ○3ー0 田中 剛
田原 陽平
青木 秀
見る
後期第4節 新潟大 10月10日(日) 15:00 経大フィールド △1-1 田中 剛 見る
後期第5節 北陸大 10月16日(土) 10:30 北陸大学フットボールパークA ○5-4 金 尚佑
青木 秀2
田原 陽平2
見る
後期第6節 金沢星稜大 10月24日(日) 12:30 稲置学園総合運動場 ○3-1 松坂 昇
御座 啓介

田原 陽平
見る
後期第7節 新潟医療福祉大 11月7日(日) 13:00 グランセナ新潟サッカースタジアム ○3-2 田中 剛
横島 翔太
髙橋 直樹
見る
※優勝(3年ぶり2回目)
詳細な結果・戦績表は こちら

○平成22年度第59回全日本大選手権大会学サッカー選手権大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 明治大学(関東第一代表) 12月18日(日) 14:26 西が丘サッカー場 ●0-11 見る


【’09経大FC】


○第46回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 長岡ビルボードFC 4月29日(木・祝) 10:00 新潟聖籠スポーツセンター ○2-1 川上 輝
小室 勇吹
見る
準決勝 CUPS聖籠 5月2日(日) 12:00 鳥屋野球技場 ●1-1
2 PK 3
川上 輝 見る
※第3位
大会トーナメント表は こちら

○第36回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 福井KSC 4月11日(日) 14:00 経大フィールド ●0-1 見る
第2節 アルティスタ東御 4月18日(日) 14:00 千曲川リバーフロントスポーツガーデン △1-1 酒井 誠 見る
第3節 新潟医療福祉大学FC 4月25日(日) 15:00 経大フィールド ○3-2 大沼 良太2
川上 輝
見る
第4節 ゴールズFC 5月9日(日) 11:00 石川県営根上サッカー場 △2-2 小室 勇吹
川上 輝
見る
第5節 大原学園JaSRAサッカークラブ 5月16日(日) 15:00 経大フィールド ○1-0 川上 輝 見る
第6節 丸岡フェニックスサッカークラブ 5月23日(日) 11:00 まるおかスポーツランド △1ー1 井上 雄平 見る
第7節 CUPS 聖籠 5月30日(日) 14:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ○3-1 川上 輝
井上 雄平
横島 翔太
見る
第8節 福井KSC 6月13日(日) 11:00 テクノポート福井スタジアム ●0-3 見る
第9節 アルティスタ東御 6月20日(日) 15:00 経大フィールド ●0-2 見る
第10節 新潟医療福祉大学FC 7月4日(日) 11:00 新潟聖籠スポーツセンター ●0-3 見る
第11節 ゴールズFC 7月11日(日) 15:00 経大フィールド △0-0 見る
第12節 大原学園JaSRAサッカークラブ 7月25日(日) 11:00 大原学園グラウンド △1-1 江津 佑馬 見る
第13節 丸岡フェニックスサッカークラブ 8月1日(日) 14:00 経大フィールド ○1-0 酒井 誠 見る
第14節 CUPS 聖籠 9月19日(日) 11:00 経大フィールド ●3-4 大沼 良太
井上 雄平
秋山 元樹
見る
※第5位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○2010新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第15回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
4回戦 NIIGATA J.S.C 6月27日(日) 11:30 経大フィールド ●0-1 見る
大会トーナメント表は こちら


【’05加茂FC】


○第46回全国社会人サッカー選手権大会新潟県決勝大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 CUPS聖籠 4月29日(木・祝) 12:00 新潟聖籠スポーツセンター ●0-8 見る
大会トーナメント表は こちら


○平成22年度 新潟県サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 テディ・クラブ 5月9日(日) 13:50 新潟聖籠スポーツセンター ○3-0 栗原 和馬
稲葉 伸夫
磯部 隼
見る
第2節 アフロスター・ジャミネイロ 5月16日(日) 11:40 新潟聖籠スポーツセンター ●0-3 見る
第3節 アップルスポーツカレッジ 5月23日(日) 13:50 新潟聖籠スポーツセンター ○5-0 田中 文也2
阿部 良平
磯部 隼
栗原 和馬
見る
第4節 MICHY’S 5月30日(日) 13:40 経大フィールド ○2-1 田中 文也2 見る
第5節 NIIGATA J.S.C 6月6日(日) 16:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ○3-3 田中 文也
石垣 拓也
栗原 和馬
見る
第6節 直江津FC 6月20日(日) 13:50 グランセナ新潟サッカースタジアム ○3-1 高野 輝幸
磯部 隼
栗原 和馬
見る
第7節 長岡ビルボードFC 6月25日(日) 14:00 グランセナ新潟サッカースタジアム ●1-4 仲田 文也 見る
※第3位
戦績表は こちら


○2010新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第15回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
5回戦 長岡ビルボードFC 7月18日(日) 13:00 経大フィールド ●1-4 石垣 拓也 見る
大会トーナメント表は こちら


○第47回全国社会人サッカー選手権大会新潟県決勝大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
3回戦 新潟蹴友会 10月24日(日) 11:00 グランセナ新潟サッカースタジアム ○2-0 石垣 拓也
磯部 隼
見る
代表決定戦 FORTUNA CUPS 11月28日(日) 11:30 JAPANサッカーカレッジグラウンド ○1-1
5 PK 4
栗原 和馬 見る
大会トーナメント表は こちら


【07加茂セレステFC】


○2010新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第15回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 新潟工業高校 5月23日(日) 11:30 JAPANサッカーカレッジグラウンド ○1-1
4 PK 2
舘野 直之 見る
2回戦 長岡技術科学大学サッカー部 5月30日(日) 11:30 経大フィールド ○2-2
12 PK 11
神林 直也
小松 舜
見る
3回戦 NIIGATA J.S.C 6月13日(日) 11:30 頚城ふれあいグラウンド ●1-6 山崎 裕也 見る
大会トーナメント表は こちら


○平成21年度 新潟県サッカーリーグ 3部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 K.O.F.C 11月7日(日) 10:00 新発田中央公園グラウンド ●2-4 土田 直人
山崎 裕也
見る
第2節 F.Cペリーゴ 6月6日(日) 11:00 グランセナ新潟サッカースタジアム ●0-1 見る
第3節 朝日サッカークラブリバティ 10月31日(日) 12:00 朝日グラウンド ○4-0 舘野 直之2
山崎 裕也2
見る
第4節 N・K・Scrap 6月20日(日) 14:00 信濃川親水緑地公園 ●0-2 見る
第5節 FC ARAI2006 9月12日(日) 12:00 五十公野公園 ●0-2 見る
第6節 ユニオン 5月9日(日) 10:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●0-1 見る
第7節 FCシバタアヤメ 7月25日(日) 16:00 経大フィールド ○2-0 山崎 裕也
土田 直人
見る
第8節 水原FC 9月5日(日) 10:00 信濃川親水緑地公園 ○2-1 佐藤 寛隆
舘野 直之
見る
第9節 FORTUNA CUPS 7月11日(日) 14:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●1-4 神林 直也 見る
※第7位
戦績表は こちら


○第47回 全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 SEIROU2002 10月3日(日) 14:00 新潟聖籠スポーツセンター ●0-1 見る
大会トーナメント表は こちら