2022北信越フットボールリーグ2部 日程表・戦績表

 

2022年度 第48回北信越フットボールリーグ

 

2部リーグ 日程表

※試合結果をクリックすると詳細な試合結果を見ることができます。

第 1 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
4月10日(日)13:00 FC北陸 3 – 1(1-1,2-0) エヌスタイル 北陸大学フットボールパーク
4月10日(日)11:00 FC.マツセロナ 3 – 1(1-0,2-1) グランセナ新潟FC 松商学園総合グラウンド
4月10日(日)13:00 CUPS聖籠 0 – 1(0-0,0-1) ’09経大FC JAPANサッカーカレッジ
4月10日(日)11:00 アンテロープ塩尻 1 – 1(1-1,0-0) SR Komatsu 茅野市陸上競技場

 

第 2 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
4月17日(日)11:00 グランセナ新潟FC 1 – 3(0-2,1-1) FC北陸 グランセナ新潟サッカースタジアム
4月17日(日)11:00 エヌスタイル 3 – 0(不戦勝・不戦敗) FC.マツセロナ 日医工スポーツアカデミー
4月17日(日)11:00 CUPS聖籠 2 – 2(1-1,1-1) SR Komatsu JAPANサッカーカレッジ
4月17日(日)15:30 ’09経大FC 0 – 2(0-1,0-4) アンテロープ塩尻 経大フィールド

 

第 3 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
5月15日(日)11:00 FC北陸 (-,-) ’09経大FC 北陸大学フットボールパーク
5月15日(日)13:30 FC.マツセロナ (-,-) SR Komatsu 松本大学松商学園総合グラウンド
5月15日(日)13:00 CUPS聖籠 (-,-) グランセナ新潟FC JAPANサッカーカレッジ
5月15日(日)11:00 アンテロープ塩尻 (-,-) エヌスタイル サンプロアルウィン(サブ)

 

第 4 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
5月22日(日)11:00 FC北陸 (-,-) SR Komatsu 北陸大学フットボールパーク
5月22日(日)15:30 ’09経大FC (-,-) FC.マツセロナ 経大フィールド
5月22日(日)11:00 エヌスタイル (-,-) CUPS聖籠 岩瀬スポーツ公園サッカー場
5月22日(日)15:00 グランセナ新潟FC (-,-) アンテロープ塩尻 グランセナ新潟サッカースタジアム

 

第 5 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
6月5日(日)11:00 アンテロープ塩尻 (-,-) FC北陸 サンプロアルウィン(メイン)
6月5日(日)13:00 CUPS聖籠 (-,-) FC.マツセロナ JAPANサッカーカレッジ
6月5日(日)13:00 エヌスタイル (-,-) SR Komatsu 日医工スポーツアカデミー
6月5日(日)15:00 グランセナ新潟FC (-,-) ’09経大FC グランセナ新潟サッカースタジアム

 

第 6 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
6月19日(日)11:00 FC北陸 (-,-) CUPS聖籠 北陸大学フットボールパーク
6月19日(日)11:00 FC.マツセロナ (-,-) アンテロープ塩尻 松本大学松商学園総合グラウンド
6月19日(日)13:00 SR Komatsu (-,-) グランセナ新潟FC 石川県サッカー場
6月19日(日)13:00 ’09経大FC (-,-) エヌスタイル 経大フィールド

 

第 7 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
6月26日(日)11:00 FC.マツセロナ (-,-) FC北陸 松本大学松商学園総合グラウンド
6月26日(日)11:00 アンテロープ塩尻 (-,-) CUPS聖籠 松本広域公園球技場
6月26日(日)11:00 SR Komatsu (-,-) ’09経大FC 石川県サッカー場
6月26日(日)15:00 グランセナ新潟FC (-,-) エヌスタイル グランセナ新潟サッカースタジアム

 

第 8 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
7月17日(日)13:00 エヌスタイル (-,-) FC北陸 岩瀬スポーツ公園サッカー場
7月17日(日)15:00 グランセナ新潟FC (-,-) FC.マツセロナ グランセナ新潟サッカースタジアム
7月17日(日)15:30 ’09経大FC (-,-) CUPS聖籠 経大フィールド
7月17日(日)14:00 SR Komatsu (-,-) アンテロープ塩尻 石川県サッカー場

 

第 9 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
7月24日(日)14:00 FC北陸 (-,-) グランセナ新潟FC 北陸大学フットボールパーク
7月24日(日)13:30 FC.マツセロナ (-,-) エヌスタイル 松本大学松商学園総合グラウンド
7月24日(日)11:00 SR Komatsu (-,-) CUPS聖籠 石川県サッカー場
7月24日(日)11:00 アンテロープ塩尻 (-,-) ’09経大FC 茅野市陸上競技場

 

第 10 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
8月21日(日)13:00 ’09経大FC (-,-) FC北陸 経大フィールド
8月21日(日)11:00 SR Komatsu (-,-) FC.マツセロナ 石川県サッカー場
8月21日(日)15:00 グランセナ新潟FC (-,-) CUPS聖籠 グランセナ新潟サッカースタジアム
8月21日(日)11:00 エヌスタイル (-,-) アンテロープ塩尻 岩瀬スポーツ公園サッカー場

 

第 11 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
8月28日(日)11:00 SR Komatsu (-,-) FC北陸 石川県サッカー場
8月28日(日)11:00 FC.マツセロナ (-,-) ’09経大FC 松本大学松商学園総合グラウンド
8月28日(日)13:00 CUPS聖籠 (-,-) エヌスタイル JAPANサッカーカレッジ
8月28日(日)11:00 アンテロープ塩尻 (-,-) グランセナ新潟FC あがた運動公園

 

第 12 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
9月4日(日)11:00 FC北陸 (-,-) アンテロープ塩尻 北陸大学フットボールパーク
9月4日(日)11:00 FC.マツセロナ (-,-) CUPS聖籠 松本大学松商学園総合グラウンド
9月4日(日)13:00 SR Komatsu (-,-) エヌスタイル 石川県サッカー場
9月4日(日)11:00 ’09経大FC (-,-) グランセナ新潟FC 経大フィールド

 

第 13 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
9月11日(日)13:00 CUPS聖籠 (-,-) FC北陸 JAPANサッカーカレッジ
9月11日(日)11:00 アンテロープ塩尻 (-,-) FC.マツセロナ サンプロアルウィン(メイン)
9月11日(日)15:00 グランセナ新潟FC (-,-) SR Komatsu グランセナ新潟サッカースタジアム
9月11日(日)11:00 エヌスタイル (-,-) ’09経大FC 射水市フットボールセンター海側グランド

 

第 14 節
SCROLL
試合日時 対戦相手 / 試合結果 会場
9月18日(日)10:45 FC北陸 (-,-) FC.マツセロナ 北陸大学フットボールパーク
9月18日(日)10:45 CUPS聖籠 (-,-) アンテロープ塩尻 JAPANサッカーカレッジ
9月18日(日)10:45 ’09経大FC (-,-) SR Komatsu 経大フィールド
9月18日(日)10:45 エヌスタイル (-,-) グランセナ新潟FC 岩瀬スポーツ公園サッカー場

 

 

 

リーグ戦績表

※第2節終了時

    SCROLL
順位 チーム名 FC北陸 マツセ C聖籠 アンテ SRK 経大FC グラン Nスタ 勝点 得点 失点 得失
点差
1 FC北陸   3○1 2 0 0 6 6 2 4
  3○1
4 FC.マツセロナ   3○1 1 0 1 3 3 4 -1
  0●3
7 CUPS聖籠   2△2 0●1 0 1 1 1 2 3 -1
 
2 アンテロープ塩尻   1△1 1 1 0 4 3 1 2
  2○0
6 SR Komatsu   0 2 0 2 3 3 0
  2△2 1△1
5 ’09経大FC   0●2 1 0 1 3 1 2 -1
  1○0
8 グランセナ新潟FC  1●3 0 0 2 0 2 6 -4
  1●3
3 エヌスタイル   3○0 1 0 1 3 4 3 1
 1●3

※上段がホームでの対戦、下段がアウェイでの対戦を表します。

※詳細はHFLホームぺージをご参照ください。