過去の戦績2004

season 2004


【TOPチーム】


○第28回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 富山国際大学 5月3日(月・祝) 13:30 柏崎市陸上競技場 ●0-2 見る
 大会トーナメント表は こちら(PDF)


○第30回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 山雅サッカークラブ 4月11日(日) 11:00 長野県総合球技場アルウィンサブ ○2-0 須永 俊輔
吉沢 祐介
見る
第2節 PFU 4月25日(日) 12:30 サンスポーツランド新津 ○4-1 吉沢 祐介
須永 俊輔
須永 俊輔
吉沢 祐介
見る
第3節 福井KSC 5月9日(日) 10:00 テクノポート福井 ●0-1 見る
第4節 トップ新潟 5月16日(日) 12:30 新潟経営大学グラウンド ○2-0 坪川 悟
中島 強志
見る
第5節 ジョカトーレ高岡 5月23日(日) 11:00 新潟経営大学グラウンド ○1-0 坪川 悟 見る
第6節 FCビルボード 6月6日(日) 11:00 新潟経営大学グラウンド ○3-1 坪川 悟
島宗 克彰
須永 俊輔
見る
第7節 FCアンテロープ 6月13日(日) 11:00 長野県総合球技場アルウィン ○2-1 坪川 悟
杉浦 誠
見る
第8節 PFU 7月4日(日) 13:30 石川県営根上サッカー場 ○4-1 島宗 克彰3
山田 真巳
見る
第9節 福井KSC 7月11日(日) 11:00 新潟経営大学グラウンド ○7-1 伊藤 貴文2
島宗 克彰3
前田 翔吾2
見る
第10節 トップ新潟 7月25日(日) 12:30 新潟経営大学グラウンド ○2-1 島宗 克彰2 見る
第11節 山雅サッカークラブ 9月19日(日) 11:00 新潟経営大学グラウンド ○3-0 小池 玲太
伊藤 貴文
坪川 悟
見る
第12節 FCアンテロープ 10月3日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-2 見る
第13節 FCビルボード 10月24日(日) 12:30 新潟経営大学グラウンド ○2-0
※不戦勝
第14節 ジョカトーレ高岡 10月31日(日) 14:00 五福公園陸上競技場 ●0-1 見る
優勝(初) 1部リーグ昇格
※詳細な結果・戦績表は こちら


○第9回新潟県サッカー選手権大会(兼天皇杯予選)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 CUP NIIGATA 8月1日(日) 16:00 新潟経営大学グラウンド ○1-0 山我 智 見る
準 決 勝 トップ新潟 8月8日(日) 13:00 上越市高田公園陸上競技場 ○2-1 工藤 惇
前田 翔吾
見る
決  勝 JAPANサッカーカレッジ 9月5日(日) 13:00 新津金屋スポーツランド ●1-4 小池 玲太 見る
※準優勝


○第32回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 福井工業大学 9月12日(日) 15:20 新潟経営大学グラウンド ●1-3 小池 玲太 見る
第2節 新潟大学 9月18日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド △1-1 田中 明弘 見る
第3節 信州大学 10月3日(日) 10:00 松本平広域公園サッカー場 △1-1 丸山 貴広 見る
第4節 金沢大学 10月10日(日) 14:00 新潟経営大学グラウンド ○2-0 大澤 光幸
小池 玲太
見る
第5節 北陸大学 10月17日(日) 12:00 石川県営根上サッカー場 ○7-1 須永 俊輔2
田中 明弘2
丸山 貴広
吉沢 祐介
坪川 悟
見る
第6節 富山大学 10月23日(土) 14:00 新潟経営大学グラウンド ○3-0 オウンゴール2
中島 強志
見る
第7節 福井大学 10月31日(日) 12:00 まるおかスポーツランド ○5-0 吉沢 祐介2
坪川 悟
田中 明弘
中島 強志
見る
第3位
詳細な結果とリーグ戦績表は こちら


【A2チーム】

○平成16年度 新潟県大学・高専サッカーリーグ 1部
【新潟経営大学Aチーム】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 新潟産業大 5月4日(火・祝) 16:00 新潟経営大学グラウンド ○5-0
第2節 新潟工科大 6月19日(土) 12:30 新潟経営大学グラウンド ○4-1
第3節 上越教育大 6月20日(日) 12:30 新潟経営大学グラウンド △1-1
第4節 新潟大 6月26日(土) 12:00 新潟経営大学グラウンド ○2-0
第5節 敬和学園大 6月27日(日) 16:00 新潟経営大学グラウンド ○4-0
第6節 新潟大・医学部 7月17日(土) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○2-0
第7節 新潟経営大B 7月19日(月・祝) 16:30 新潟経営大学グラウンド △3-3
※優勝(初)
リーグ戦績表は こちら(PDF)


【新潟経営大学Bチーム】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 新潟大 5月4日(火・祝) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○1-0
第2節 敬和学園大 5月15日(土) 16:00 新潟経営大学グラウンド ○4-1
第3節 新潟大・医学部 6月5日(土) 16:00 新潟経営大学グラウンド △0-0
第4節 上越教育大 6月12日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●1-5
第5節 新潟産業大 6月26日(土) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○5-0
(不戦勝)
第6節 新潟工科大 7月10日(土) 16:00 新潟経営大学グラウンド ○3-1
第7節 新潟経営大A 7月19日(月・祝) 16:30 新潟経営大学グラウンド △3-3
※第4位
リーグ戦績表は こちら(PDF)


○平成16年度 新潟県大学・高専連盟秋季サッカー選手権大会
【新潟経営大学Aチーム】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 新潟薬科大 9月11日(土) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○14-0 浜田 恭平3
近藤 勝彦3
吉田 啓輔3
寺尾 聡2
内野 聡久2
山戸 祐輔
見る
予選リーグ第2節 新潟国際情報大 9月25日(土) 16:00 新潟経営大学グラウンド ○3-0 内野 聡久
吉田 啓輔
オウンゴール
見る
予選リーグ第3節 敬和学園大 10月9日(土) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○6-0 寺尾 聡4
椎谷 隼人2
見る
予選リーグ第4節 新潟医療福祉大 10月16日(土) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○6-0 今井 和宏
寺尾 聡
内野 聡久2
山戸 祐輔2
見る
準々決勝 新潟薬科大 11月3日(水・祝) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○8-0 内野 聡久3
今井 和宏
杉浦 誠
松本 恵一
浜田 恭平
椎谷 隼人
見る
準決勝 新潟経営大B 11月6日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○3-0 内野 聡久
杉浦 誠
近藤 勝彦
見る
決勝 新潟大 11月7日(日) 11:30 新潟経営大学グラウンド ●1-2 内野 聡久 見る
※準優勝
リーグ戦績表は こちら(PDF)

【新潟経営大学Bチーム】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 長岡工業高等専門学校 9月11日(土) 12:00 新潟経営大学グラウンド ○14-0 持田 和生3
村山 英明3
小松 翔太2
安達 健介2
長沢 佑樹
副井 祐介
高山 雄大
本間 創
見る
予選リーグ第2節 新潟工科大 9月25日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○4-0 副井 祐介
村山 英明
今泉 玲二
安達 健介
見る
予選リーグ第3節 新潟工業短期大 10月9日(土) 12:00 新潟経営大学グラウンド ○5-0
(不戦勝)
予選リーグ第4節 新潟大 10月16日(土) 12:00 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
準々決勝 新潟国際情報大 11月3日(水・祝) 12:30 加茂暁星高校グラウンド ○5-4 今泉 玲二
村山 英明
斉藤 翔
小松 翔太
持田 和生
見る
準決勝 新潟経営大A 11月6日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-3 見る
3位決定戦 新潟医療福祉大 11月7日(日) 9:30 新潟経営大学グラウンド ○6-0 村山 英明3
高山 雄大
安達 健介
小松 翔太
見る
※第3位
リーグ戦績表は こちら(PDF)