過去の戦績2015

season 2015


【TOPチーム】

○第39回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 信州大 6月13日(土) 13:30 経大フィールド ●1-3 斉藤 瑶世 見る
大会トーナメント表は こちら

○2015新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第20回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 長岡ビルボードFC 7月19日(日) 11:00 経大フィールド ○6-0 太田 翔2
大木 凌多
吉田 瞬
富田 峻介
青木 淳也
見る
準決勝 新潟医療福祉大 8月9日(日) 11:00 経大フィールド ○3-1 濱 託巳
高橋 瞭斗
木村 陸人
見る
決勝 JAPANサッカーカレッジ 8月23日(日) 13:08 デンカビッグスワン
スタジアム
●1-3 木村 陸人 見る
※準優勝
大会トーナメント表は こちら

○第43回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
前期第1節 富山大 4月19日(日) 10:00 北陸大学フットボールパーク ○7-1 沖山 正信
富田 峻介5
高橋 瞭斗
見る
前期第2節 松本大 4月25日(土) 10:15 松商学園総合グラウンド ○1-0 オウンゴール 見る
前期第3節 金沢学院大 5月3日(日) 14:00 石川県サッカー場 ○2-1 若原 央門
飯田 龍翼
見る
前期第4節 新潟大 5月16日(土) 11:00 経大フィールド ●2-3 濱 託巳
富田 峻介
見る
前期第5節 金沢星稜大 7月4日(土) 11:00 経大フィールド ●1-3 オウンゴール 見る
前期第6節 北陸大 7月12日(日) 10:30 北陸大学フットボールパーク ●0-4 見る
前期第7節 新潟医療福祉大 7月25日(土) 11:00 経大フィールド ●1-2 斉藤 瑶世 見る
後期第1節 富山大 9月5日(土) 11:00 日医工スポーツフィールド ○6-2 木村 陸人3
大木 凌多2
大塚 聖磨
見る
後期第2節 松本大 9月12日(土) 11:30 経大フィールド ○2-1 木村 陸人
大木 凌多
見る
後期第3節 金沢学院大 9月19日(土) 11:00 経大フィールド ○3-1 木村 陸人
木内 康代
大木 凌多
見る
後期第4節 新潟大 10月4日(日) 11:00 経大フィールド ○2-0 大木 凌多
河野 哲志
見る
後期第5節 金沢星稜大 10月11日(日) 13:30 北陸大学フットボールパーク ●0-1 見る
後期第6節 北陸大 10月17日(土) 11:00 経大フィールド △0-0 見る
後期第7節 新潟医療福祉大 11月1日(日) 10:30 新潟聖籠スポーツセンター ○4-2 木村 陸人3
大塚 聖魔
見る
※第3位
戦績表は こちら


【’09経大FC】


○第51回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 新潟医療福祉大学FC 4月29日(水・祝) 16:25 経大フィールド ○5-1 滝澤 遼介
高宮 玄
橋本 貫
半澤 秀典2
見る
 準決勝  ’05加茂FC 5月3日(日) 15:15  JAPANサッカーカレッジ ○1-0 五百澤 洸介  見る
 決勝  ASジャミネイロ  6月7日(日) 13:30  経大フィールド ○6-0 舟波 大地
成澤 航3
田中 裕統2
見る
※優勝(初)
大会トーナメント表は こちら

○第51回全国社会人サッカー選手権大会 北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 富山新庄クラブ 8月1日(土) 14:00 金沢市民サッカー場 ●0-1 見る
大会トーナメント表は こちら


○第41回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 FCアビエス 4月12日(日) 13:30 経大フィールド △1-1 髙宮 玄 見る
第2節 テイヘンズFC 4月19日(日) 11:00 根上サッカー場 ○7-0 半澤 秀典3
近藤 匠2
高宮 玄2
見る
第3節 福井KSC 4月26日(日) 13:30 経大フィールド ○2-1 高宮 玄
五百澤 洸介
見る
第4節 FC中野エスペランサ 9月27日(日) 13:30 経大フィールド ○4-2 半澤 秀典
成澤 航
荒川 絢太
佐藤 貴翔
見る
第5節 FC北陸 5月17日(日) 13:15 北陸大学フットボールパーク △2-2 五百澤 洸介2 見る
第6節 坂井フェニックス 5月24日(日) 13:30 経大フィールド ●0-1 見る
第7節 ASジャミネイロ 5月31日(日) 13:30 経大フィールド △3-3 五百澤 洸介
近藤 匠2
見る
第8節 FCアビエス 6月14日(日) 13:00 女神湖サッカー場 ○2-1 五百澤 洸介
成澤 航
見る
第9節 テイヘンズFC 6月21日(日) 13:30 経大フィールド ○3-0 五百澤 洸介
成澤 航
半澤 秀典
見る
第10節 福井KSC 7月5日(日) 11:00 テクノポート福井スタジアム ○2-0 オウンゴール
荒川 絢太
見る
第11節 FC中野エスペランサ 7月12日(日) 11:00 経大フィールド ○3-1 橋本 貫
滝澤 遼介
荒川 絢太
見る
第12節 FC北陸 7月26日(日) 13:30 経大フィールド ●0-4 見る
第13節 坂井フェニックス 9月13日(日) 11:00 まるおかスポーツランド ●2-3 飯田 龍翼
関口 新大
見る
第14節 ASジャミネイロ 9月20日(日) 13:30 新発田市カルチャーセンター ●2-3 田中 裕統
飯田 龍翼
見る
※第3位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○2015新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第20回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 新潟大学 7月9日(日) 13:30 経大フィールド ○2-1 根地嶋 隼人
半澤 秀典
見る
準決勝 JAPANサッカーカレッジ 8月19日(日) 15:30 JAPANサッカーカレッジ ●2-3 吉川 拓真
近藤 匠
見る
※第3位
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2015【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域第1節 新潟医療福祉大学 9月22日(火・祝) 17:00 新潟聖籠スポーツセンター ●2-3 髙宮 玄 見る
信越地域第2節 松本大学 10月3日(土) 12:00 松商学園総合グラウンド ○5-1 荒川 絢太3
成澤 航
滝澤 遼介
見る
信越地域第3節 新潟経営大学B 10月10日(土) 13:30 経大フィールド ○2-0 関口 新大
吉川 拓真
見る
信越地域第4節 新潟大学 10月17日(土) 13:30 経大フィールド △1-1 吉川 拓真 見る
※信越地域第2位
詳細な結果・戦績表は こちら


【’05加茂FC】


○第51回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県予選
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 FORTUNA CUPS 4月29日
(火・祝)
14:20 経大フィールド ○2-2
5 PK 3
横森 玄季
市原 諒一
見る
準決勝 ’09経大FC 5月3日(日) 15:15 JAPANサッカーカレッジ ●0-1 見る


○平成27年度 新潟県サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 新潟蹴友会 4月20日(日) 15:30 経大フィールド ○1-0 深井 拓人 見る
第2節 MICHY’S 4月27日(日) 15:30 経大フィールド △2-2 高橋 圭祐
青木 淳也
見る
第3節 新潟医療福祉大学FC 5月11日(日) 15:30 経大フィールド ●1-3 高橋 圭祐 見る
第4節 新潟ユベントス"88" 6月1日(日) 11:30 刈羽ぴあパーク ○15-0 高橋 圭祐
佐藤 征宏3
守屋 柊杜
深井 拓人3
佐久間 貴也2
市原 諒一
山崎 拓哉
黒鳥 宏
オウンゴール
横森 玄季
見る
第5節 キアーロ頚城FC 6月29日(日) 12:00 経大フィールド ●1-2 佐久間 貴也 見る
第6節 Estilo 7月20日(日) 12:30 鳥屋野運動公園球技場 ○4-0 菊田 和宏
木内 康代
青木 淳也
黒鳥 宏
見る
第7節 CUPS聖籠 7月27日(日) 13:30 経大フィールド △3-3 黒鳥 宏3 見る
第8節 グランセナ新潟FC 8月31日(日) 14:30 経大フィールド ○9-1 菊田 和宏2
佐藤 征宏2
嶋崎 拳人
青木 淳也2
川村 太輝
左京 大
見る
第9節 長岡FC 8月24日(日) 13:30 経大フィールド ○3-0 斎藤 翔太2
田川 嶺
見る
※第3位
戦績表は こちら


○インディペンデンスリーグ2015【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域第1節 松本大学 9月21日(月・祝) 13:30 経大フィールド ○4-1 菊田 和宏
小貫 涌太
飯畑 尚樹
小林 礼
見る
信越地域第2節 新潟医療福祉大学 9月27日(日) 16:00 経大フィールド △2-2 佐久間 貴也
宮澤 優
見る
信越地域第3節 新潟大学 10月4日(日) 13:30 経大フィールド △4-4 菊田 和宏2
宮澤 優
守屋 柊杜
見る
信越地域第4節 新潟経営大学A 10月10日(土) 13:30 経大フィールド ●0-2 見る
※信越地域第3位
詳細な結果・戦績表は こちら


○第52回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県予選
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 新潟TFC 11月8日(日) 9:20 新潟聖籠スポーツセンター ○2-0 飯畑 尚樹
内田 大貴
見る
※平成28年度に行われる決勝大会へ進出