過去の戦績2007

season 2007


【TOPチーム】


○第31回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 金沢大学 4月29日(日) 11:00 石川県営根上サッカー場 △0-0 見る
予選リーグ第2節 福井工業大学 5月6日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○3-0 飯塚 亮
清水 和人
安藤 隆也
見る
予選リーグ第3節 新潟大学 5月12日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○3-0 沖田 崇敬
飯塚 亮
内野 聡久
見る
準々決勝 金沢学院大学 5月26日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○2-1 飯塚 亮
須永 俊輔
見る
準 決 勝 新潟大学 6月2日(土) 11:00 東北電力ビッグスワンスタジアム ○5-1 飯塚 亮
須永 俊輔
林 慶之
木川 広道
内野 聡久
見る
決    勝 福井工業大学 6月3日(日) 14:00 東北電力ビッグスワンスタジアム ○3-0 林 慶之
飯塚 亮2
見る
※2年連続2回目の優勝


○第31回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 筑波大学 7月1日(日) 18:00 三木総合防災公園陸上競技場 ○2-2
PK4-2
沖田 崇敬
林 慶之
見る
準々決勝 静岡産業大学 7月3日(火) 15:40 鶴見緑地球技場 ●0-2 見る
※大会トーナメント表は こちら


○第12回新潟県サッカー選手権大会(兼天皇杯予選)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 アルビレックス新潟ユース 7月29日(日) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○4-0 林 慶之2
山口 達也2
見る
準 決 勝 ’05加茂FC 8月6日(月) 15:00 新潟経営大学グラウンド ○6-0 林 慶之2
飯塚 亮2
内野 聡久
島宗 克彰
見る
決  勝 JAPANサッカーカレッジ 9月2日(日) 15:00 東北電力ビッグスワンスタジアム ●0-1 見る


○第35回北信越大学サッカーリーグ
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 新潟大学 9月9日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○3-0 飯塚 亮
清水 和人
沖田 崇敬
見る
第2節 新潟医療福祉大学 9月22日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○2-0 山我 智
林 慶之
見る
第3節 福井工業大学 10月7日(土) 13:30 福井運動公園 ○4-1 林 慶之3
山我 智
見る
第4節 金沢大学 10月14日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○2-0 山我 智
田中 明弘
見る
第5節 信州大学 10月21日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○2-1 清水 和人
林 慶之
見る
第6節 富山国際大学 10月28日(土) 11:00 富山県総合運動公園芝生広場 ○1-0 林 慶之 見る
第7節 富山大学 11月3日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○4-0 林 慶之
原 憲太
山我 智
近藤 政人
見る
※詳細な結果は こちら
※初優勝


○第56回全日本大学サッカー選手権大会(インカレ)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
GL第1戦 静岡産業大学 12月19日(水) 13:50 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ △1-1 大澤 光幸 見る
GL第2戦 駒澤大学 12月21日(金) 11:30 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ ●0-6 見る
GL第3戦 東京学芸大学 12月23日(土) 11:30 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ ●0-5 見る
※詳細な結果は こちら


【A2チーム】


○第33回北信越フットボールリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 AC長野パルセイロ 4月8日(日) 13:00 南長野運動公園総合球技場 ●0-7 見る
第2節 JAPANサッカーカレッジ 4月15日(日) 11:00 JAPANサッカーカレッジ ●0-5 見る
第3節 ツエーゲン金沢 4月22日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-3 見る
第4節 FC上田ジェンシャン 4月29日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド △2-2 沖田 崇敬
井上 翔平
見る
第5節 ヴァリエンテ富山 5月13日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○2-1 島宗 克彰
井上 翔平
見る
第6節 フェルヴォローザ石川・白山FC 5月20日(日) 15:30 金沢市民サッカー場 ●0-7 見る
第7節 松本山雅FC 5月26日(土) 11:00 新潟経営大学グラウンド ●0-6 見る
第8節 JAPANサッカーカレッジ 5月27日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
第9節 松本山雅FC 6月3日(日) 13:00 南長野運動公園総合球技場 ●0-12 見る
第10節 ツエーゲン金沢 6月17日(日) 13:30 金沢市民サッカー場 ●1-5 田口 雄太
見る
第11節 AC長野パルセイロ 6月24日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-2 見る
第12節 FC上田ジェンシャン 7月1日(日) 13:00 長野県総合球技場アルウィン △2-2 高橋 直樹
田口 雄太
見る
第13節 ヴァリエンテ富山 7月8日(日) 11:00 五福運動公園陸上競技場 △1-1 近藤 政人
見る
第14節 フェルヴォローザ・石川白山FC 9月9日(日) 11:00 新潟経営大学グラウンド ○4-2 金沢 陽3
安藤 隆也
見る
入れ替え戦第1戦 サウルコス福井 11月4日(日) 11:00 テクノポート福井 ●1-2 工藤 惇
見る
入れ替え戦第2戦 サウルコス福井 11月11日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド △2-2 林 慶之
近藤 政人
見る
※詳細な結果は こちら
※入れ替え戦の結果により2部リーグ降格


【’05加茂FC】


○平成19年度新潟県サッカーリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 水原FC 5月27日(日) 12:00 グランセナ新潟サッカースタジアム ○9-0 海老原 志卓3
原田 拓3
小池 玲太3
見る
第2節 内野Football Club 6月3日(日) 9:00 新潟経営大学グラウンド ○6-0 前田 翔吾
金井 良平2
渡部 俊輔
海老原 志卓2
見る
第3節 アップルスポーツカレッジ 6月10日(日) 12:00 長岡信濃川河川公園 △1-1
前田 翔吾 見る
第4節 三条イレブンサッカークラブ 11月11日(日) 16:30 新潟経営大学グラウンド ○8-1 伊藤 貴文3
小池 玲太
小川 伸一2
山戸 祐輔
前田 翔吾
見る
第5節 FC・Querer 8月12日(日) 10:00 三条燕総合グラウンド ○4-1 山戸 祐輔2
持田 和生
海老原 志卓
見る
第6節 フットボールクラブ五泉 8月26日(日) 10:00 三条市総合運動公園 ○6-0 菊岡 遥4
海老原 志卓
原田 拓
見る
第7節 NIIGATA SC ホクエツ2005 11月4日(土) 12:30 新潟経営大学グラウンド ○3-0 持田 和生
山戸 祐輔
篠崎 康士
見る
第8節 長岡FC 9月23日(日) 14:00 入広瀬越後ハーブ香園 ○6-1 海老原 志卓
小池 玲太
オウンゴール
尾美 翼2
伊藤 貴文
見る
第9節 junction 9月30日(日) 14:00 新潟聖籠スポーツセンター ○8-0 吉田 啓輔
山口 創
山戸 祐輔
菊岡 遥
持田 和生2
浜田 恭平
尾美 翼
見る
※詳細な結果は こちら
※初優勝、1部リーグ昇格


○第12回新潟県サッカー選手権大会(兼天皇杯予選)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
5回戦 テディクラブ 7月16日(月) 11:45 新潟聖籠スポーツセンター ○2-0 菊岡 遥
山戸 祐輔
見る
準々決勝 グランセナ新潟FC 7月29日(日) 13:00 新潟経営大学グラウンド ○1-0 伊藤 貴文 見る
準決勝 新潟経営大学 8月6日(月) 15:00 新潟経営大学グラウンド ●0-6 見る


○第14回全国クラブチーム選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 SEIROU2002 7月15日(日) 11:10 グランセナ新潟サッカースタジアム ○3-1 小池 玲太
吉田 啓輔
伊藤 貴文
見る
準々決勝 NIIGATA J.S.C 7月22日(日) 11:10 新潟聖籠スポーツセンター ○0-0
PK6-5
見る
準決勝 長岡ビルボードFC 7月22日(日) 14:30 新潟聖籠スポーツセンター ○2-1 伊藤 貴文
小池 玲太
見る
決 勝 07加茂セレステFC 8月5日(日) 11:00 新潟経営大学グラウンド ○2-0 海老原 志卓2 見る
※トーナメント表は こちら
※2年ぶり2回目の優勝


○第14回全国クラブチーム選手権大会 北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準決勝 富山フェニックスFC 9月9日(日) 11:00 金沢市民サッカー場 ○3-1 海老原 志卓2
菊岡 遥
見る
決 勝 FC中野エスペランサ 9月9日(日) 14:30 金沢市民サッカー場 ○5-0 海老原 志卓2
原田 拓
菊岡 遥
浜田 恭平
見る
※2年ぶり2回目の優勝


○第14回全国クラブチーム選手権大会 全国決勝大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 N.B.U VALENTE2007 10月28日(日) 10:30 札幌厚別公園競技場 ●0-1 見る
交流戦 蹴鞠会 10月29日(月) 10:30 札幌サッカーアミューズメントパーク ○6-0 山戸 祐輔4
小池 玲太
新井 一史
見る


○第44回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県予選大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 フットボールクラブ五泉 10月7日(日) 12 :30 長岡信濃川河川公園 ○6-1 山戸 祐輔
菊岡 遥
前田 翔吾
伊藤 貴文
小池 玲太
持田 和生
見る
2回戦 NIIGATA J.S.C 10月14日(日) 11:10 新潟聖籠スポーツセンター ○1-0 小池 玲太 見る
3回戦 直江津FC 10月14日(日) 14:20 新潟聖籠スポーツセンター ○4-1 伊藤 貴文
菊岡 遥
山口 創
小池 玲太
見る
4回戦 MITCY’S 10月21日(日) 11:00 新潟聖籠スポーツセンター ○6-2 菊岡 遥
小池 玲太3
持田 和生
新井 一史
見る


【07加茂セレステFC】


○平成19年度新潟県サッカーリーグ 4部下越
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 新津小合サッカークラブ 5月27日(日) 14:00 小須戸河川敷
緑地公園グラウンド
○6-1 工藤 健太2
牛山 耕輔2
崔 星斗
山崎 裕也
見る
第2節 新発田サッカークラブ 6月24日(日) 14:00 ウェルサンピア新潟 ○13-0 牛山 耕輔3
小林 智宏2
金沢 陽3
高山 惇史
山崎 裕也
工藤 健太2
大森 茂
見る
第3節 新潟エンペラー 7月29日(日) 12:00 新発田豊浦多目的グラウンド ○2-0
金沢 陽
牛山 耕輔
見る
第4節 朝日サッカークラブリバティ 9月2日(日) 10:00 小須戸河川敷
緑地公園グラウンド
○5-1 工藤 健太
山崎 裕也2
栗原 和馬
牛山 耕輔
見る
第5節 白根ジャガーズ 9月30日(日) 10:00 新発田豊浦多目的グラウンド ○4-0 牛山 耕輔
山崎 裕也
栗原 和馬
久保 秀明
見る
※初優勝、3部リーグ昇格


○第12回新潟県サッカー選手権大会(兼天皇杯予選)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 東京学館新潟高校 5月13日(日) 17:20 新潟聖籠スポーツセンター ○5-0 堀 悠人2
栗原 和馬2
牛山 耕輔
見る
2回戦 柿崎FC 5月20日(日) 13:00 新潟聖籠スポーツセンター ●1-3 牛山 耕輔 見る


○第14回全国クラブチーム選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 CUPS網代浜 7月15日(日) 9:30 グランセナ新潟サッカースタジアム ○3-0 金沢 陽
牛山 耕輔2
見る
準々決勝 CUPS 03 7月22日(日) 11:10 新潟聖籠スポーツセンター ○2-0 金沢 陽
牛山 耕輔
見る
準決勝 FORTUNA CUPS 7月22日(日) 14:30 新潟聖籠スポーツセンター ○2-1 堀 悠人
牛山 耕輔
見る
決 勝 ’05加茂FC 8月5日(日) 11:00 新潟経営大学グラウンド ●0-2 見る
※トーナメント表は こちら


○第44回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県予選大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 CUPS 03 10月7日(日) 9 :30 長岡信濃川河川公園 ●0-2 見る


【A4チーム】


○平成19年度新潟県大学・高専サッカーリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 日本歯科大学 6月16日(土) 10:00 新潟工科大学グラウンド ●2-3 阿部 良平
猪又 三樹夫
見る
第2節 長岡工業高等専門学校 6月23日(土) 12:30 新潟国際情報大学グラウンド ○2-0 川端 将貴
田中 文也
見る
第3節 敬和学園大学 6月30日(土) 12:30 新潟国際情報大学グラウンド ○1-0
田中 雅彦 見る
第4節 新潟国際情報大学 7月7日(土) 10:00 新潟国際情報大学グラウンド ●0-1 見る
第5節 新潟工科大学 7月14日(土) 13:00 新潟工科大学グラウンド ○5-2 高野 亮太3
川端 将貴
阿部 良平
見る


○平成19年度新潟県大学・高専連盟秋季サッカー選手権大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 新潟工科大学 11月11日(土) 11:00 新潟工科大学グラウンド ○10-0 新保 裕己
猪又 三樹夫
劉 太信3
縄野 淳之介
岡 翔吾2
田中 文也
伊藤 翔太
見る
予選リーグ第2節 新潟医療福祉大学 11月24日(土) 9:30 加茂暁星高校グラウンド ○3-0 岡 翔吾2
阿部 良平
見る
予選リーグ第3節 敬和学園大学 11月24日(土) 14:00 新潟経営大学グラウンド ●0-8 見る
準決勝 新潟医療福祉大学 11月25日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ●1-3 劉 太信 見る
3位決定戦 新潟工科大学 12月2日(土) 13:00 新潟経営大学グラウンド ○10-0 劉 太信2
猪又 三樹夫2
阿部 良平
田中 文也2
高橋 良太
渡邉 愛彦
新保 裕己
見る
※詳細な結果は こちら