過去の戦績2012

season 2012


【TOPチーム】

○第36回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 金沢大学 5月20日(日) 13:00 経大フィールド ○5-1 稲葉 旬2
横島 翔太
田中 僚
香野 正輝
見る
準 決 勝 新潟医療福祉大学 5月26日(土) 10:30 新潟聖籠スポーツセンター ●1-2 中村 太一 見る
3位決定戦 金沢星稜大学 5月27日(日) 11:00 五十公野公園陸上競技場 ○4-0 河合 拓人2
野崎 真人
香野 正輝
見る
※第3位
大会トーナメント表は こちら

○2012新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第17回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 新潟医療福祉大学FC 7月16日(月・祝) 14:00 長岡ニュータウン ○11-0 黒鳥 宏2
河合 拓人
太田 翔
稲葉 旬3
香野 正輝
岩崎 翔大2
塩野 聖也
見る
準決勝 長岡ビルボードFC 8月12日(日) 12:30 長岡ニュータウン ○3-2 横島 翔太
中村 太一
岩崎 翔大
見る
決勝 JAPANサッカーカレッジ 8月26日(日) 13:08 新潟市陸上競技場 ○3-1 青木 秀
中村 太一
木村 晋作
見る
※優勝(4年ぶり2回目)
大会トーナメント表は こちら

○第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 サウルコス福井 9月1日(土) 13:00 テクノポート福井スタジアム ●0-3 見る


○第40回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
前期第1節 信州大 4月22日(日) 10:30 七尾市和倉温泉多目的G ○5-0 中村 太一2
稲葉 旬2
河合 拓人
見る
前期第2節 松本大 4月29日(日) 10:15 松商学園総合グラウンド ○3-0 中村 太一2
岩崎 翔大
見る
前期第3節 富山国際大 5月4日(金・祝) 11:00 富山南総合公園(東広場) ○8-0 稲葉 旬2
岩崎 翔大
田中 僚
中村 太一3
野崎 真人
見る
前期第4節 新潟大 6月9日(土) 13:00 経大フィールド ○2-0 オウンゴール
中村 太一
見る
前期第5節 新潟医療福祉大 6月17日(日) 10:30 新潟聖籠スポーツセンター ○2-0 稲葉 旬
河合 拓人
見る
前期第6節 金沢星稜大 6月30日(土) 13:30 経大フィールド ○1-0 オウンゴール 見る
前期第7節 北陸大 7月22日(日) 13:00 北陸大学フットボールパーク ●0-6 見る
後期第1節 信州大 9月30日(日)
※天皇杯1回戦出場の延期分
10:15 松商学園総合グラウンド ○5-1 青木 秀2
岩崎 翔大
横島 翔太2
見る
後期第2節 松本大 9月16日(日) 15:30 経大フィールド ○8-2 稲葉 旬2
横島 翔太2
青木 秀3
中村 太一
見る
後期第3節 富山国際大 9月23日(日) 15:15 経大フィールド ○11ー0 中村 太一2
青木 秀4
稲葉 旬
河合 拓人
横島 翔太2
木村 晋作
見る
後期第4節 新潟大 10月7日(日) 13:00 経大フィールド △0-0 見る
後期第5節 新潟医療福祉大 10月14日(日) 15:15 経大フィールド ●1-7 稲葉 旬 見る
後期第6節 金沢星稜大 10月21日(日) 13:30 北陸大学フットボールパーク ○2-1 青木 秀
太田 翔
見る
後期第7節 北陸大 11月4日(日) 13:00 新潟聖籠スポーツセンター ○3-1 稲葉 旬
青木 秀
中村 太一
見る
※準優勝
詳細な結果・戦績表は こちら


【’09経大FC】


○第48回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 グランセナ新潟 4月30日
(月・祝)
12:00 経大フィールド ○4-1 鈴木 雄大2
小室 勇吹
鈴木 弾
見る
準 決 勝 CUPS聖籠 5月3日
(木・祝)
12:00 鳥屋野球技場 ○3-2 鈴木 雄大2
鈴木 弾
見る
決 勝 JAPANサッカーカレッジ 5月27日(日) 10:00 新潟聖籠スポーツセンター ●1-5 江津佑馬 見る
※準優勝
大会トーナメント表は こちら

○第38回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 CUPS聖籠 4月8日(日) 15:00 経大フィールド ○5-0 近藤 匠
小室 勇吹
江津 佑馬2
鈴木 雄大
見る
第2節 坂井フェニックス 4月15日(日) 11:00 まるおかスポーツランド △0-0 見る
第3節 長岡ビルボードFC 4月22日(日) 13:30 経大フィールド ●2-3 荻原 理人
鈴木 弾
見る
第4節 奥越FC 4月29日(日) 11:00 奥越ふれあい公園陸上競技場 △2-2 鈴木 雄大
池田 健人
見る
第5節 ヴァリエンテ富山 5月6日(日) 13:30 経大フィールド △1-1 小室 勇吹 見る
第6節 福井KSC 5月13日(日) 13:30 経大フィールド ○3ー0 倉持 幹亮
近藤 匠
鈴木 雄大
見る
第7節 FC北陸 5月20日(日) 10:30 北陸大学フットボールパーク ●2-4 滝澤 遼介
荻原 理人
見る
第8節 CUPS聖籠 6月10日(日) 14:00 経大フィールド ●0-2 見る
第9節 坂井フェニックス 6月12日(日) 11:00 経大フィールド △1-1 横森 玄季 見る
第10節 長岡ビルボードFC 6月17日(日) 11:00 長岡ニュータウン公園 ○3-2 酒井 誠2
磯部 隼
見る
第11節 奥越FC 7月1日(日) 14:00 経大フィールド ○1-0 小室 勇吹 見る
第12節 ヴァリエンテ富山 7月8日(日) 11:00 岩瀬スポーツ公園 △1-1 江津 佑馬 見る
第13節 福井KSC 7月22日(日) 13:30 まるおかスポーツランド △0-0 見る
第14節 FC北陸 7月29日(日) 11:00 経大フィールド ●3-4 酒井 誠3 見る
※第6位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○2012新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第17回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 新潟医療福祉大学サッカー部 7月16日(月・祝) 12:00 長岡ニュータウン ●0-5 見る
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2012【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域
第1戦
新潟経営大学B 9月29日(土) 13:00 経大フィールド ○8-0 半澤 秀典2
島崎 孝信3
磯部 隼2
香山 彰利
見る
信越地域
第3戦
新潟医療福祉大学 10月6日(土) 13:00 経大フィールド ○2-1 酒井 誠
磯部 隼
見る
北信越地域
代表決定戦
金沢星稜大学 11月11日(日) 11:00 北陸大学フットボールパーク ●1-1
1 PK 4
江津 佑馬 見る
※優勝(2年連続2回目)PK戦の結果により金沢星稜大学が全国大会出場
詳細な結果・戦績表は こちら


【’05加茂FC】


○平成24年度 新潟県サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 AS・ジャミネイロ 5月13日(日) 9:50 新潟聖籠スポーツセンター △3-3 島崎 孝信2
磯部 隼
見る
第2節 NIIGATA J.S.C 5月20日(日) 9:50 JAPANサッカーカレッジ ○3-2 磯部 隼
島崎 孝信
酒井 誠
見る
第3節 長岡技術科学大学サッカー部 6月3日(日) 12:30 くびきふれあいグラウンド ●0-2 見る
第4節 キアーロ頚城FC 6月17日(日) 10:15 くびきふれあいグラウンド ●1-2 深井 拓人 見る
第5節 新潟医療福祉大学FC 7月22日(日) 13:00 経大フィールド ○3-0 山崎 拓哉
山村 浩一
香山 彰利
見る
第6節 MICHY’S 7月29日(日) 9:50 新潟聖籠スポーツセンター ○2-1 深井 拓人2 見る
第7節 テディ・クラブ 8月5日(日) 15:00 経大フィールド ○7-1 佐藤 征宏
高野 輝幸3
深井 拓人3
見る
※第3位
戦績表は こちら


○2012新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第17回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
4回戦 テディ・クラブ 5月27日(日) 13:30 経大フィールド ○7-0 横森 玄季2
川村 太輝
酒井 誠2
深井 拓人
半澤 秀典
見る
5回戦 新潟医療福祉大学サッカー部 6月24日(日) 15:00 経大フィールド ●0-9 見る
大会トーナメント表は こちら


○第49回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県予選
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 新潟医療福祉大学FC 10月14日(日) 14:00 刈羽ぴあパーク ○0-4 見る
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2012【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域
第1戦
新潟経営大学A 9月29日(土) 13:00 経大フィールド ●0-8 見る
信越地域
第2戦
新潟医療福祉大学 10月6日(土) 13:00 経大フィールド ●2-7 深井 拓人
市原 諒一
見る
詳細な結果・戦績表は こちら