過去の戦績2009

season 2009


【TOPチーム】

○第33回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 富山国際大学 5月24日(日) 14:00 新潟経営大学グラウンド ○4-2(延長) 田中 剛
林 慶之
見る
準 決 勝 新潟大学 5月30日(土) 13:30 金沢市民サッカー場 ●1-3 田原 陽平 見る
3位決定戦 富山大学 5月31日(日) 10:00 稲置学園総合運動場 ○2-0 林 慶之 見る
※第3位
大会公式HPは こちら

○2009新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第14回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 新潟大学 8月9日(日) 11:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ○1-0 林 慶之 見る
準決勝 グランセナ新潟FC 8月10日(日) 15:30 新潟経営大学グラウンド ●1-3(延長) 李 埈炯 見る
大会トーナメント表は こちら

○第37回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
前期第1節 福井工業大 4月26日(日) 13:00 新潟聖籠スポーツセンターFピッチ ○4-1 林 慶之
田中 剛
清水 和人
髙橋 直樹
見る
前期第2節 北陸大 5月3日(日) 14:00 北陸大学フットボールパークA ○2-1 田中 剛
清水 和人
見る
前期第3節 富山大 5月9日(土) 15:00 新潟経営大学グラウンド ○2-0 金 尚佑
李 埈炯
見る
前期第4節 金沢星稜大 6月14日(日) 14:00 北陸大学フットボールパークA ○2-1 金 尚佑
ソロモン・アモイシィ
見る
前期第5節 新潟大 6月27日(土) 15:30 新潟経営大学グラウンド ○3-0 金 尚佑
ソロモン・アモイシィ
清水 和人
見る
前期第6節 金沢大 7月5日(日) 14:00 北陸大学フットボールパークA ●1-2 御座 啓介 見る
前期第7節 新潟医療福祉大 7月19日(日) 15:30 新潟経営大学グラウンド △0-0 見る
後期第1節 福井工業大 9月5日(土) 13:30 テクノポート福井スタジアム ○4-0 林 慶之3
李 埈炯
見る
後期第2節 北陸大 9月20日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
後期第3節 富山大 10月3日(土) 14:00 成願寺運動公園 ●2-3 林 慶之2 見る
後期第4節 新潟医療福祉大 10月11日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド △1-1 林 慶之 見る
後期第5節 新潟大 10月18日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ○1-0 林 慶之 見る
後期第6節 金沢大 10月25日(日) 12:30 新潟経営大学グラウンド ○2-0 林 慶之
原 憲太
見る
後期第7節 金沢星稜大 11月8日(日) 10:45 グランセナ新潟サッカースタジアム ○2-0 林 慶之
田中 剛
見る
※準優勝
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら

【’09経大FC】

○第35回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 FCアンテロープ塩尻 4月12日(日) 14:00 アルウィン ●1-2 鈴木 勇馬 見る
第2節 新潟医療福祉大学FC 4月19日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ○2-1 早川 孝志
河合 拓人
見る
第3節 CUPS 聖籠 4月26日(日) 13:30 新潟聖籠スポーツセンター ○1-0 原 憲太 見る
第4節 ゴールズFC 5月10日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ●1-2 早川 孝志 見る
第5節 テイヘンズFC 5月17日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ●0-2 見る
第6節 丸岡フェニックスサッカークラブ 5月24日(日) 13:00 まるおかスポーツランド ○6-1 金沢 陽2
木村 晋作2
小山 大輔
原 憲太
見る
第7節 大原学園JaSRAサッカークラブ 5月31日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ○6-0 木村 晋作
渡部 俊輔
原 憲太
井上 雄平2
江津 佑馬
見る
第8節 FCアンテロープ塩尻 6月14日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ○3-0 河合 拓人2
酒井 誠
見る
第9節 新潟医療福祉大学FC 6月21日(日) 11:00 新潟聖籠スポーツセンター △1-1 小山 大輔 見る
第10節 CUPS 聖籠 6月28日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ●1-3 小山 大輔 見る
第11節 ゴールズFC 7月5日(日) 11:00 根上サッカー場 ○1-0 オウンゴール 見る
第12節 テイヘンズFC 7月12日(日) 11:00 根上サッカー場 △2-2 井上 雄平
小山 大輔
見る
第13節 丸岡フェニックスサッカークラブ 7月26日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ○4-1 井上 雄平2
木村 裕人
江津 佑馬
見る
第14節 大原学園JaSRAサッカークラブ 8月2日(日) 11:00 大原学園グラウンド △1-1 結城 辰徳 見る
※第4位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○2009新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第14回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
4回戦 新潟蹴友会 6月7日(日) 11:30 新潟聖籠スポーツセンター ○5-0 小山 大輔
井上 雄平
金沢 陽
渡部 俊輔2
見る
5回戦 グランセナ新潟FC 7月19日(日) 7:30 新潟聖籠スポーツセンター ●1-2 河合 拓人 見る
大会トーナメント表は こちら


【’05加茂FC】


○第45回全国社会人サッカー選手権大会新潟県決勝大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 長岡技術科学大学 4月29日
(水・祝)
15:30 新潟聖籠スポーツセンター ○4-0 渡辺 圭祐
井上 翔平2
長岡 一路
見る
準 決 勝 CUPS聖籠 5月3日(日) 13:15 グランセナ新潟サッカースタジアム ●3-3
PK2-4
杉原 匠2
井上 翔平
見る
大会トーナメント表は こちら


○平成21年度 新潟県サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 三条イレブンサッカークラブ 5月10日(日) 18:00 グランセナ新潟サッカースタジアム ○8-0 秋山 元樹
長岡 一路
杉原 匠2
金井 良平
井上 翔平2
見る
第2節 MICHY’S 5月17日(日) 12:00 新潟聖籠スポーツセンター ○3-0 井上 翔平
杉原 匠
渡辺 圭祐
見る
第3節 長岡技術科学大学サッカー部 5月31日(日) 9:40 新潟経営大学グラウンド ○5-0 井上 翔平2
長岡 一路
金井 良平
篠崎 康士
見る
第4節 直江津FC 6月14日(日) 12:15 新潟経営大学グラウンド ○3-0 渡辺 圭祐
井上 翔平2
見る
第5節 アップルスポーツカレッジ 6月21日(日) 9:40 グランセナ新潟サッカースタジアム ○4-0 安藤 隆也2
大沼 良太
渡辺 圭祐
見る
第6節 NIIGATA J.S.C 6月28日(日) 13:50 新潟聖籠スポーツセンター ○2-0 篠崎 康士
安藤 隆也
見る
第7節 長岡ビルボードFC 7月5日(日) 10:45 新潟経営大学グラウンド ○2-0 安藤 隆也2 見る
※優勝(2年連続2回目)
戦績表は こちら


○2009新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第14回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 グランセナ新潟FC 8月9日(日) 13:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●0-7 見る
大会トーナメント表は こちら


【07加茂セレステFC】


○2009新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第14回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
5回戦 アルビレックス新潟ユース 7月19日(日) 14:00 新潟聖籠スポーツセンター ●1-4 猪又 三樹夫 見る
大会トーナメント表は こちら


○平成21年度 新潟県サッカーリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第2節 新潟蹴友会 10月25日(日) 12:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●0-1 見る
第3節 FC・Querer 7月5日(日) 17:00 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
第4節 フットボールクラブ五泉 8月16日(日) 9:30 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●1-2 阿部 良平 見る
第5節 ASジャミネイロ 11月1日(日) 13:00 新潟経営大学グラウンド ●0-3 見る
第6節 テディ・クラブ 8月30日(日) 9:30 太夫浜球技場 ●1-3 山崎 裕也 見る
第7節-1 SEIROU2002 10月11日(日) 9:30 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●0-5 見る
第7節-2 新潟T.F.C 11月8日(日) 11:40 新潟聖籠スポーツセンター ○2-0 斉藤 優
小暮 政也
見る
第8節 K.O Bros 9月6日(日) 11:40 グランセナ新潟サッカースタジアム ○2-0 斉藤 優
山崎 裕也
見る
第9節 内野フットボールクラブ 11月15日(日) 11:40 新潟聖籠スポーツセンター ●1-4 阿部 良平 見る
※第9位 3部リーグ降格
戦績表は こちら


○第46回 全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 新潟エンペラー 10月4日(日) 11:00 新潟聖籠スポーツセンター ●0-0
PK4-5
見る
大会トーナメント表は こちら