過去の戦績2008

season 2008


【TOPチーム】

○第32回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 富山大学 4月27日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
予選リーグ第2節 新潟大学 5月4日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド △2-2 飯塚 亮
林 慶之
見る
予選リーグ第3節 新潟医療福祉大学 5月10日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●1-2 木川 広道 見る
準々決勝 福井工業大学 5月24日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○1-0 近藤 政人 見る
準 決 勝 新潟大学 5月31日(土) 11:00 岩瀬運動公園メイン ○2-1 近藤 政人
清水 和人
見る
決    勝 新潟医療福祉大学 6月1日(日) 14:00 岩瀬運動公園メイン ○1-0 林 慶之 見る
※3年連続3回目の優勝
決勝トーナメント表は こちら

大会公式HPは こちら


○第32回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 大阪体育大学 7月6日(日) 15:40 鶴見緑地球技場 ●2-4 清水 和人
髙橋 直樹
見る
トーナメント表は こちら


○2008新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第13回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 07加茂セレステFC 7月21日(月・祝) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○5-0 飯塚 亮2
田原 陽平2
清水 和人
見る
準 決 勝 ’05加茂FC 8月10日(日) 15:30 新潟経営大学グラウンド ○4-1 李 埈炯
ソロモン・アモイシィ2
林 慶之
見る
決 勝 CUPS聖籠 8月31日(日) 13:00 五十公野公園陸上競技場 ○3-1 飯塚 亮
李 埈炯
林 慶之
見る
※初優勝
大会トーナメント表は こちら


○第88回天皇杯全日本サッカー選手権大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 松本山雅フットボールクラブ 9月14日(日) 13:00 新発田市五十公野公園
陸上競技場
●1-5 林 慶之 見る
大会トーナメント表は こちら


○第36回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 金沢星稜大 9月6日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド △2-2 林 慶之
李 埈炯
見る
第2節 福井工業大 9月21日(日) 11:00 テクノポート福井スタジアム ○3-0 李 埈炯2
ソロモン・アモイシィ
見る
第3節 信州大 10月5日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○4-1 飯塚 亮
林 慶之2
清水 和人
見る
第4節 金沢大 10月11日(土) 13:30 石川県営根上サッカー場 ○4-0 飯塚 亮
ソロモン・アモイシィ
金 尚佑2
見る
第5節 富山大 10月19日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○1-0 林 慶之 見る
第6節 新潟大 10月25日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド △1-1 近藤 政人 見る
第7節 新潟経営大 11月2日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド △1-1 林 慶之 見る
※準優勝
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○第34回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 新潟医療福祉大学サッカー部 4月13日(日) 13:00 新潟経営大学グラウンド ●1-4 李 埈炯 見る
第2節 日精樹脂工業(株)サッカー部 4月20日(日) 14:00 千曲市サッカーグラウンド △2-2 李 埈炯
川上 輝
見る
第3節 丸岡フェニックス 5月11日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○3-0 入谷 勲
長谷川 浩太
川上 輝
見る
第4節 CUPS 聖籠 5月18日(日) 11:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●0-6 見る
第5節 FCアンテロープ塩尻 5月25日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○2-1 李 埈炯
入谷 勲
見る
第6節 大原学園JaSRAサッカークラブ 6月1日(日) 13:30 大原学園グラウンド ●0-1 見る
第7節 FC上田ジェンシャン 6月8日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●1-3 入谷 勲 見る
第8節 新潟医療福祉大学サッカー部 6月22日(日) 11:00 新津金屋スポーツランド ●0-3 見る
第9節 日精樹脂工業(株)サッカー部 6月29日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●1-2 渡邉 圭祐 見る
第10節 丸岡フェニックス 7月6日(日) 11:00 まるおかスポーツランド ○3-0 山本 大介
菊池 伸也
田口 雄太
見る
第11節 CUPS 聖籠 7月13日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
第12節 FCアンテロープ塩尻 7月27日(日) 13:30 長野県総合球技場アルウィン ○3-2 飯塚 亮2
林 慶之
見る
第13節 大原学園JaSRA サッカー部 8月3日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○1-0 入谷 勲 見る
第14節 FC上田ジェンシャン 9月7日(日) 13:30 千曲市サッカーグラウンド ○4-3 李 埈炯2
御座 啓介
渡邉 圭祐
見る
※第5位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


【’05加茂FC】


○第44回全国社会人サッカー選手権大会新潟県決勝大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 長岡ビルボードFC 4月27日(日) 10:00 新潟聖籠スポーツセンター ○6-0 金沢 陽2
大沼 良太
木村 翔
藤原 裕也
尾美 翼
見る
準 決 勝 JAPANサッカーカレッジ 5月3日(土) 10:00 鳥屋野球技場 ●0-12 見る
大会トーナメント表は こちら


○平成20年度 新潟県サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 NIIGATA J.S.C 5月11日(日) 12:00 新潟聖籠スポーツセンター △0-0 見る
第2節 長岡ビルボードFC 5月18日(日) 14:20 新潟聖籠スポーツセンター △3-3 尾美 翼
結城 辰徳
山口 創
見る
第3節 アップルスポーツカレッジ 6月1日(日) 10:00 上越市高田公園
陸上競技場
○5-1 藤原 裕也
山口 創
原田 拓
オウンゴール2
見る
第4節 直江津FC 6月8日(日) 9:40 グランセナ新潟サッカースタジアム ○2-1 亀井 聡一郎
安藤 隆也
見る
第5節 長岡技術科学大学サッカー部 6月22日(日) 10:00 新潟聖籠スポーツセンター ○4-0 安藤 隆也
尾美 翼
山口 創
渡部 俊輔
見る
第6節 新潟T.F.C 6月29日(日) 16:30 くびきふれあいグラウンド ○8-0 安藤 隆也
オウンゴール
菊岡 遥3
大沼 良太2
金沢 陽
見る
第7節 新潟蹴友会 7月6日(日) 9:40 新潟聖籠スポーツセンター ○7-0 原田 拓2
安藤 隆也
金沢 陽2
尾美 翼
篠崎 康士
見る
※初優勝
戦績表は こちら


○2008新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第13回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 NIIGATA J.S.C 7月21日(月・祝) 13:00 新潟経営大学グラウンド ○2-0 金沢 陽
原田 拓
見る
準 決 勝 新潟経営大学 8月10日(日) 15:30 新潟経営大学グラウンド ●1-4 原田 拓 見る
大会トーナメント表は こちら


【07加茂セレステFC】


○2008新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第13回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 MICHY’S 5月11日(日) 16:00 新潟聖籠スポーツセンター ○5-1 沖田 崇敬2
小山 大輔2
山崎 裕也
見る
2回戦 三条イレブンサッカークラブ 5月18日(日) 14:00 グランセナ新潟サッカースタジアム ○3-0 劉 太信
杉原 匠
小山 大輔
見る
3回戦 長岡ビルボードFC 5月25日(日) 9:30 新潟聖籠スポーツセンター ○1-1
PK4-3
劉 太信 見る
4回戦 開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部 6月15日(日) 13:00 新潟聖籠スポーツセンター ○4-0 伊藤 成康
高山 惇史
栗原 和馬
白井 翔
見る
5回戦 アルビレックス新潟ユース 7月20日(日) 13:30 新潟聖籠スポーツセンター ○1-0 栗原 和馬 見る
準々決勝 新潟経営大学 7月21日(月・祝) 10:00 新潟経営大学グラウンド ●0-5 見る
大会トーナメント表は こちら


○平成20年度 新潟県サッカーリーグ 3部A
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 AS・ジャミネイロ 6月1日(日) 14:00 小千谷多目的グラウンド ○6-0 劉 太信3
山口 達也
山崎 裕也
伊藤 成康
見る
第2節 キアーロ頚城 8月24日(日) 15:30 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
第3節 長岡FC 6月22日(日) 12:30 くびきふれあいグラウンド ○3-1 劉 太信3
山口 達也
山崎 裕也
伊藤 成康
見る
第4節 F.C ペリーゴ 7月6日(日) 12:30 くびきふれあいグラウンド ○6-0 劉 太信
小山 大輔2
山崎 裕也2
田中 文也
見る
第5節 K.O.FC 7月27日(日) 17:30 くびきふれあいグラウンド ○13-0 劉 太信3
及川 貴史3
杉原 匠2
小山 大輔3
工藤 健太
田中 文也
見る
第6節 junction 9月14日(日) 14:00 新潟経営大学グラウンド ○2-0 伊藤 成康
田中 文也
見る
第7節 FORTUNA CUPS 9月7日(日) 10:00 JAPANサッカーカレッジ △0-0 見る
第8節 小千谷サッカークラブ 9月21日(日) 14:00 JAPANサッカーカレッジ △0-0 見る
第9節 コルサーカ柏崎 8月31日(日) 10:00 小千谷多目的グラウンド ○3-1 田中 文也
山口 達也2
見る
※準優勝 2部リーグ昇格が決定
戦績表は こちら


○第45回 全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 新潟サッカークラブ 9月28日(日) 9:00 長岡市信濃川河川公園 ○10-1 牛山 耕輔
栗原 和馬2
工藤 健太
山崎 裕也
森 拓也
山口 達也
田中 文也2
杉原 匠
見る
2回戦 KO. Bros 9月28日(日) 12:30 長岡市信濃川河川公園 ○1-0 工藤 健太 見る
3回戦 新潟蹴友会 10月5日(日) 9:00 新潟聖籠スポーツセンター ○3-1 山崎 裕也
栗原 和馬
杉原 匠
見る
4回戦 長岡科学技術大学 10月12日(日) 9:30 グランセナ新潟サッカースタジアム ●0-1 見る
大会トーナメント表は こちら


○平成20年度 新潟県大学・高専サッカーリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 新潟産業大学 6月7日(日) 12:00 加茂暁星高校グラウンド ○3-1 石垣 拓也2
五十嵐 亮
見る
第2節 敬和学園大学 6月14日(日) 12:00 新潟経営大学グラウンド ○4-1 石坂 洋樹
五十嵐 亮
岡 翔悟
久保 秀明
見る
第3節 新潟工科大学 6月21日(日) 14:00 新潟工科大学グラウンド △0-0 見る
第4節 新潟大・歯学部 6月28日(日) 14:30 新潟産業大学グラウンド ○4-1 石垣 拓也
石坂 洋樹2
川端 将貴
見る
※優勝 1部リーグ昇格が決定
戦績表は こちら


○平成20年度 新潟県大学・高専連盟 秋季サッカー選手権大会
新潟経営大学A(A3チーム)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 新潟医療福祉大学 11月8日(土) 14:30 新潟経営大学グラウンド ○7-0 工藤 健太2
篠崎 康士
牛山 耕輔2
結城 辰徳
稲葉 伸夫
見る
予選リーグ第2節 新潟大学 11月15日(土) 14:30 新潟経営大学グラウンド △2-2 栗原 和馬
牛山 耕輔
見る
決勝トーナメント
1回戦
上越教育大学 11月22日(土) 11:20 新潟経営大学グラウンド ○2-0 オウンゴール
結城 辰徳
見る
準決勝 新潟医療福祉大学
サッカー部
11月23日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ○2-2
3 PK 1
牛山 耕輔
山口 達也
見る
決勝 新潟大学 11月29日(土) 12:30 新潟経営大学グラウンド ●3-4 栗原 和馬
牛山 耕輔
安藤 隆也
見る
※準優勝
詳細な結果は こちら


○平成20年度 新潟県大学・高専連盟 秋季サッカー選手権大会
新潟経営大学B(A4チーム)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 上越教育大学 11月8日(土) 16:10 新潟経営大学グラウンド ○4-2 劉 太信2
五十嵐 亮
田中 文也
見る
予選リーグ第2節 新潟医療福祉大学
サッカー部
11月15日(土) 16:10 新潟経営大学グラウンド ●0-5 見る
決勝トーナメント
1回戦
新潟医療福祉大学 11月22日(土) 9:30 新潟経営大学グラウンド ○5-1 阿倍 良平
劉 太信2
伊藤 翔太
五十嵐 亮
見る
準決勝 新潟大学 11月23日(日) 13:15 新潟経営大学グラウンド ●0-0
4 PK 5
見る
3位決定戦 新潟医療福祉大学
サッカー部
11月29日(土) 14:30 新潟経営大学グラウンド ●0-4 見る
※第4位
詳細な結果は こちら