過去の戦績2014

season 2014


【TOPチーム】

○第38回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 新潟大 6月8日(日) 13:30 経大フィールド ○3-0 野崎 真人
中村 太一
鈴木 雄大
見る
準 決 勝 金沢星稜大 6月22日(土) 14:00 石川県サッカー場 ○3-2 野崎 真人
中村 太一
富田 峻介
見る
決 勝 松本大 6月23日(日) 13:30 石川県サッカー場 ○4-2 稲葉 旬
中村 太一3
見る
※3年ぶり6回目の優勝
大会トーナメント表は
 こちら

○第38回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 近畿大学(関西5) 8月8日(金) 15:30 キンチョウスタジアム ○2-1 中村 太一
木村 陸人
見る
2回戦 愛知学院大学(東海1) 8月11日(月) 18:00 J-GREEN堺メインフィールド ●2-5 中村 太一2 見る
大会トーナメント表は こちら


○2014新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第19回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 アルビレックス新潟U-18 5月6日(日) 16:30 長岡ニュータウン運動公園 ○4-0 木村 陸人2
金 成宰
鈴木 雄大
見る
準決勝 新潟医療福祉大 5月25日(日) 11:00 経大フィールド ○1-0 金 成宰 見る
決勝 JAPANサッカーカレッジ 6月29日(日) 13:08 新潟市陸上競技場 ●2-3 中村 太一
富田 峻介
見る
※準優勝
大会トーナメント表は こちら

○第42回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
前期第1節 福井工業大 4月19日(土) 13:45 北陸大学フットボールパーク △2-2 稲葉 旬
富田 峻介
見る
前期第2節 富山大 4月26日(土) 11:00 経大フィールド ○4-1 鈴木 雄大3
塩野 聖也
見る
前期第3節 信州大 5月10日(土) 11:00 経大フィールド ○8-0 木村 陸人
大内 康平
中村 太一3
稲葉 旬
富田 峻介
吉賀 洸貴
見る
前期第4節 松本大 5月17日(土) 10:15 松商学園総合グラウンド ●1-2 鈴木 雄大 見る
前期第5節 北陸大 6月14日(土) 10:30 北陸大学フットボールパーク ●2-5 中村 太一
富田 峻介
見る
前期第6節 新潟医療福祉大 7月12日(土) 11:00 経大フィールド ●3-4 斉藤 瑶世
中村 太一2
見る
前期第7節 金沢星稜大 7月26日(土) 11:00 経大フィールド ○1-0 中村 太一 見る
後期第1節 福井工業大 9月6日(土) 11:00 福井工大芦原グラウンド ○4-1 木村 陸人2
中村 太一
野崎 真人
見る
後期第2節 富山大 9月13日(土) 14:00 日医工スポーツフィールド ○2-0 大内 康平
田中 僚
見る
後期第3節 松本大 9月27日(土) 11:00 経大フィールド ○4-1 稲葉 旬
富田 峻介
中村 太一
田中 僚
見る
後期第4節 信州大 10月5日(日) 13:30 松商学園総合グラウンド ○2-0 木村 陸人
稲葉 旬
見る
後期第5節 金沢星稜大 10月11日(土) 11:00 石川県サッカー場 ●3-7 田中 僚
稲葉 旬
中村 太一
見る
後期第6節 新潟医療福祉大 10月26日(日) 11:00 新潟聖籠スポーツセンター(天然芝) ○2-0 野崎 真人
中村 太一2
田中 僚
木村 陸人
見る
後期第7節 北陸大 11月2日(日) 10:30 新潟聖籠スポーツセンター △2-2 中村 太一
鈴木 雄大
見る
※第3位
戦績表は こちら


【’09経大FC】


○第50回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 リジョカーレ新潟 4月29日(火・祝) 10:30 長岡ニュータウン運動公園 ●1-3 嶋崎 拳人 見る
大会トーナメント表は こちら

○第40回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 長岡ビルボードFC 4月13日(日) 13:30 経大フィールド ●0-1 見る
第2節 FCアビエス 4月20日(日) 13:30 経大フィールド ○7-0 近藤 匠2
田中 裕統
飯畑 尚樹
髙宮 玄
香山 彰利
五百澤 洸介
見る
第3節 奥越FC 4月27日(日) 13:30 経大フィールド △1-1 大月 巧 見る
第4節 北陸大学フューチャーズ 5月11日(日) 13:30 経大フィールド ○2-1 近藤 匠
荻原 理人
見る
第5節 テイヘンズFC 6月1日(日) 13:30 経大フィールド △2-2 西脇 翔太
田中 裕統
見る
第6節 富山新庄クラブ 6月8日(日) 14:00 岩瀬スポーツ公園サッカー場 ●0-3 見る
第7節 ASジャミネイロ 6月15日(日) 11:50 グランセナ新潟サッカースタジアム ●1-4 香山 彰利 見る
第8節 長岡ビルボードFC 6月22日(日) 11:00 長岡ニュータウン公園 ○2-1 髙宮 玄
半澤 秀典
見る
第9節 FCアビエス 7月27日(日) 11:00 アルウィンサブグラウンド ○5-2 香山 彰利
五百澤 洸介
近藤 匠2
滝澤 遼介
見る
第10節 奥越FC 8月24日(日) 13:00 奥越ふれあい公園陸上競技場 ●1-4 戸根 大樹 見る
第11節 北陸大学フューチャーズ 8月31日(日) 10:30 北陸大学フットボールパーク ●1-2 香山 彰利 見る
第12節 テイヘンズFC 9月7日(日) 11:00 石川県営根上サッカー場 △1-1 近藤 匠 見る
第13節 富山新庄クラブ 9月14日(日) 13:30 経大フィールド ●1-2 半澤 秀典 見る
第14節 ASジャミネイロ 9月21日(日) 13:30 経大フィールド ○2-0 香山 彰利
大月 巧
見る
※第4位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○2014新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第19回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 加茂暁星高校サッカー部 4月6日(日) 14:00 経大フィールド ○3-0 荻原理人2
田中裕統
見る
準々決勝 長岡ビルボードFC 5月6日(日) 16:30 長岡ニュータウン運動公園 ○4-1 オウンゴール
滝澤 遼介
飯畑 尚樹
荻原理人
見る
準決勝 JAPANサッカーカレッジ 5月25日(日) 13:30 JAPANサッカーカレッジ ●0-4 見る
※第3位
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2014【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域第1節 松本大学 9月23日(火) 13:00 経大フィールド ○4-1 半澤 秀典
香山 彰利
田中 裕統
村越 柚太
見る
信越地域第2節 新潟医療福祉大学 10月12日(日) 14:00 新潟聖籠スポーツセンター △3-3 半澤 秀典
村越 柚太
飯畑 尚樹
見る
信越地域第3節 新潟経営大学B 11月1日(土) 15:30 経大フィールド ●1-3 田中 裕統 見る
※信越地域第2位
詳細な結果・戦績表は こちら


【’05加茂FC】


○平成26年度 新潟県サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 新潟蹴友会 4月20日(日) 15:30 経大フィールド ○1-0 深井 拓人 見る
第2節 MICHY’S 4月27日(日) 15:30 経大フィールド △2-2 高橋 圭祐
青木 淳也
見る
第3節 新潟医療福祉大学FC 5月11日(日) 15:30 経大フィールド ●1-3 高橋 圭祐 見る
第4節 新潟ユベントス"88" 6月1日(日) 11:30 刈羽ぴあパーク ○15-0 高橋 圭祐
佐藤 征宏3
守屋 柊杜
深井 拓人3
佐久間 貴也2
市原 諒一
山崎 拓哉
黒鳥 宏
オウンゴール
横森 玄季
見る
第5節 キアーロ頚城FC 6月29日(日) 12:00 経大フィールド ●1-2 佐久間 貴也 見る
第6節 Estilo 7月20日(日) 12:30 鳥屋野運動公園球技場 ○4-0 菊田 和宏
木内 康代
青木 淳也
黒鳥 宏
見る
第7節 CUPS聖籠 7月27日(日) 13:30 経大フィールド △3-3 黒鳥 宏3 見る
第8節 グランセナ新潟FC 8月31日(日) 14:30 経大フィールド ○9-1 菊田 和宏2
佐藤 征宏2
嶋崎 拳人
青木 淳也2
川村 太輝
左京 大
見る
第9節 長岡FC 8月24日(日) 13:30 経大フィールド ○3-0 斎藤 翔太2
田川 嶺
見る
※第3位
戦績表は こちら


○第51回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県予選
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 グランセナ新潟FC 10月19日(日) 13:45 刈羽ぴあパーク ○8-0 守屋 柊杜
嶋崎 拳人
髙宮 玄
山崎 拓哉
黒鳥 宏2
佐藤 智信
横森 玄季
見る
代表決定戦 長岡ビルボードF.C. 11月2日(日) 9:30 刈羽ぴあパーク ○6-1 佐久間 貴也3
守屋 柊杜
嶋崎 拳人
猪俣 秀太
見る
※平成27年度に行われる決勝大会へ進出
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2014【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域第1節 新潟医療福祉大学 9月23日(火) 15:30 経大フィールド ○3-0 菊田 和宏
横森 玄季
島崎 孝信
見る
信越地域第2節 松本大学 9月28日(日) 13:30 経大フィールド ○3-1 菊田 和宏
佐久間 貴也
横森 玄季
見る
信越地域第3節 新潟経営大学A 11月1日(土) 15:30 経大フィールド ○3-1 菊田 和宏
嶋崎 拳人
山崎 拓哉
見る
北信越地域
代表決定戦
北陸大学A 11月16日(日) 10:30 北陸大学フットボールパーク ●1-6 島崎 孝信 見る
※準優勝
詳細な結果・戦績表は こちら