過去の戦績2005

season 2005


【TOPチーム】

○第29回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 金沢工業大学 5月7日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○5-1 吉沢 祐介3
山田 真巳
小池 玲太
見る
準々決勝 新潟大学 5月14日(土) 14:00 新潟経営大学グラウンド ●2-2
PK4-5
山田 真巳2 見る
 大会トーナメント表は こちら(PDF)


○第31回北信越フットボールリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 JAPANサッカーカレッジ 4月10日(日) 11:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●1-2 オウンゴール 見る
第2節 金沢サッカークラブ 4月24日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
第3節 FC.上田ジェンシャン 5月8日(日) 11:00 イナリールホテル グラウンド ●1-2 田中 明弘 見る
第4節 長野エルザサッカークラブ 5月15日(日) 12:00 南長野運動公園 ●1-2 内野 聡久 見る
第5節 テイヘンズフットボールクラブ 5月22日(日) 13:30 金沢市民サッカー場 △1-1 吉沢 祐介 見る
第6節 フェルヴォローザフットボールクラブ 6月5日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○3-1 須永 俊輔
杉浦 誠
工藤 惇
見る
第7節 FCアンテロープ 6月12日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○3-2 杉浦 誠
飯塚 亮
内野 聡久
見る
第8節 長野エルザサッカークラブ 6月26日(日) 12:00 新潟経営大学グラウンド ●2-3 須永 俊輔2 見る
第9節 JAPANサッカーカレッジ 7月3日(日) 12:00 新潟経営大学グラウンド ●2-5 内野 聡久
田口 雄太
見る
第10節 金沢サッカークラブ 7月10日(日) 11:00 石川県営根上サッカー場 ●2-3 須永 俊輔
オウンゴール
見る
第11節 FC.上田ジェンシャン 7月24日(日) 12:00 新潟経営大学グラウンド △2-2 須永 俊輔
島宗 克彰
見る
第12節 テイヘンズフットボールクラブ 9月25日(日) 12:00 新潟経営大学グラウンド ●0-2 見る
第13節 フェルヴォローザフットボールクラブ 10月2日(日) 13:30 石川県営根上サッカー場 ●1-2 田口 雄太 見る
第14節 FCアンテロープ 10月23日(日) 11:00 長野県総合球技場アルウィン ○3-1 田中 明弘
吉沢 祐介
須永 俊輔
見る
入れ替え戦 富山新庄クラブ 11月6日(日) 11:00 石川県営根上サッカー場 △2-2 須永 俊輔2 見る
第7位 入れ替え戦の結果1部残留
※詳細な結果・戦績表は こちら


○新潟日報杯・NHK杯 第10回 新潟県サッカー選手権大会(兼天皇杯予選)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 新潟T・F・C 7月31日(日) 16:00 新潟経営大学グラウンド ○5-0 内野 聡久
須永 俊輔2
飯塚 亮
山田 真巳
見る
準 決 勝 トップ新潟 8月7日(日) 13:00 上越市高田公園陸上競技場 ○1-1
PK6-5
飯塚 亮 見る
決  勝 JAPANサッカーカレッジ 8月28日(日) 13:00 新発田市五十公野公園陸上競技場 ●2-3 山田 真巳
内野 聡久
見る
※準優勝(2年連続)


○第33回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 信州大学 9月11日(日) 11:00 新潟経営大学グラウンド ○4-1 島宗 克彰2
丸山 貴広
内野 聡久
見る
第2節 富山大学 9月18日(日) 13:30 常願寺運動公園サッカー場 △1-1 田口 雄太 見る
第3節 金沢星稜大学 9月24日(土) 11:00 石川県営根上サッカー場 △2-2 島宗 克彰
須永 俊輔
見る
第4節 富山国際大学 10月9日(日) 12:00 新潟経営大学グラウンド ●1-3 飯塚 亮 見る
第5節 新潟大学 10月16日(日) 12:30 新潟経営大学グラウンド ●1-2 新井 一史 見る
第6節 福井工業大学 11月3日(木・祝) 11:00 新潟経営大学グラウンド △1-1 島宗 克彰 見る
第7節 金沢大学 10月30日(日) 12:45 新潟経営大学グラウンド ○3-2 田中 明弘
海老原 志卓
須永 俊輔
見る
※第5位
詳細な結果・リーグ戦績表は こちら


【A2チーム】


○平成17年度 新潟県大学・高専サッカーリーグ 1部
【新潟経営大学Aチーム】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 日本歯科大 4月23日(土) 9:30 新潟経営大学グラウンド ○6-1 小川 伸一
山本 大介
桝本 大貴
秋山 紀和
田口 雄太
杉浦 誠
見る
第2節 新潟大・医学部 5月1日(日) 15:30 新潟経営大学グラウンド ●0-2 見る
第3節 敬和学園大 5月5日(木・祝) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○6-1 田口 雄太2
尾美 翼2
原田 拓
山本 大介
見る
第4節 新潟大 5月21日(土) 11:30 新潟経営大学グラウンド ○5-0 尾美 翼2
桝本 大貴
佐藤 壮司
オウンゴール
見る
第5節 上越教育大 6月18日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド △1-1 見る
第6節 新潟経営大B 7月17日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ●1-2 山本 大介 見る
※第4位
詳細な結果・リーグ戦績表は こちら


【新潟経営大学Bチーム】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 上越教育大 4月23日(土) 9:30 新潟経営大学グラウンド ○1-0 村山 英明 見る
第2節 敬和学園大 5月1日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○13-0 見る
第3節 新潟大 5月5日(木・祝) 15:30 新潟経営大学グラウンド ○4-2 須永 俊輔3
柏倉 優
見る
第4節 新潟大・医学部 5月21日(土) 9:30 新潟経営大学グラウンド ○2-0 須永 俊輔2 見る
第5節 日本歯科大 6月18日(土) 15:30 新潟経営大学グラウンド ○9-1 島宗 克彰9
村山英明2
藤原 裕也
海老原 志卓
副井 祐介
見る
第6節 新潟経営大A 7月17日(日) 15:00 新潟経営大学グラウンド ○2-1 副井 祐介
山戸 祐輔
見る
※初優勝
詳細な結果・リーグ戦績表は こちら


○平成17年度 新潟県大学・高専連盟秋季サッカー選手権大会
【新潟経営大学Aチーム】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 新潟大 9月4日(日) 11:30 新潟経営大学グラウンド ○4-0 村山 英明3
木村 翔
見る
予選リーグ第2節 敬和学園大 9月23日(金・祝) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○15-0 村山 英明7
吉沢 祐介5
藤原 裕也
梅田 祐樹
内山 圭介
見る
予選リーグ第3節 新潟医療福祉大 10月1日(土) 9:30 新潟経営大学グラウンド ○7-1 村山 英明3
吉沢 祐介2
梅田 祐樹2
見る
予選リーグ第4節 新潟経営大B 10月15日(土) 11:30 新潟経営大学グラウンド ●2-3 篠崎 陽一
大槻 潤
見る
準々決勝 新潟国際情報大 11月3日(木・祝) 13:00 敬和学園大学グラウンド ○9-0 大槻 潤2
篠崎 陽一2
梅田 祐樹
尾美 翼
田口 雄太
藤原 裕也
オウンゴール
準決勝 新潟大 11月5日(土) 11:30 新潟経営大学グラウンド ○2-1 梅田 祐樹
田口 雄太
決勝 新潟経営大B 11月13日(日) 11:30 新潟経営大学グラウンド ○2-1 田口 雄太
松本 恵一
※初優勝
詳細な結果・リーグ戦績表は こちら


【新潟経営大学Bチーム】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 敬和学園大 9月4日(日) 9:30 新潟経営大学グラウンド ○7-0 柏倉 優2
山戸 祐輔2
小川 伸一
長谷川 太郎
田中 明弘
見る
予選リーグ第2節 新潟医療福祉大 9月23日(金・祝) 15:30 新潟経営大学グラウンド ○3-1 椎谷 隼人
原田 拓
小川 伸一
見る
予選リーグ第3節 新潟大 10月1日(土) 11:30 新潟経営大学グラウンド ○2-0 秋山 紀和
近藤 政人
見る
予選リーグ第4節 新潟経営大A 10月15日(土) 11:30 新潟経営大学グラウンド ○3-2 山戸 祐輔2
佐藤 壮司
見る
準々決勝 新潟工業短期大 11月3日(日) 11:00 敬和学園大学グラウンド ○4-0 近藤 政人3
原田 拓
準決勝 新潟医療福祉大 11月5日(土) 9:30 新潟経営大学グラウンド ○5-1 山戸 祐輔2
柏倉 優
伊藤 貴文
副井 祐介
決勝 新潟経営大B 11月13日(日) 11:30 新潟経営大学グラウンド ●1-2 伊藤 貴文
※準優勝
詳細な結果・リーグ戦績表は こちら


【’05加茂FC】

○平成17年度 新潟県サッカーリーグ 4部新潟Bブロック
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 トマトクラブ 5月15日(日) 10:00 五泉粟島グラウンド ○8-0 持田 和生2
菊岡 遥2
寺尾 聡2
目黒 雅樹
山口 創
見る
第2節 NISHIX 5月22日(日) 12:00 五泉粟島グラウンド ○6-0 菊岡 遥2
藤原 裕也
持田 和生
浜田 恭平
長沢 祐樹
見る
第3節 新潟コンマーシャル 6月5日(日) 12:00 下越スポーツハウス ○6-1 今泉 玲二2
長沢 祐樹
山口 創
菊岡 遥
安達 健介
見る
第4節 T・C・Kings 6月19日(日) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○13-0 菊岡 遥4
猪股 政也2
西村 直人2
長沢 祐樹2
持田 和生
近藤 勝彦
寺尾 聡
見る
第5節 新潟県庁サッカークラブ 7月3日(日) 12:00 新潟経営大学グラウンド ○5-1 菊岡 遥
西村 直人
神田 悠2
安達 健介
見る
第6節 下越フットボールクラブ 7月10日(日) 10:00 小千谷白山運動公園 ○12-0 菊岡 遥5
目黒 雅樹2
持田 和生
今泉 玲二
近藤 勝彦
安達 健介
猪股 政也
見る
第7節 だいしFC 9月18日(日) 12:00 ウェルサンピア新潟
多目的グラウンド
○10-0 相川 侑也3
安達 健介2
持田 和生2
今井 和宏2
神田 悠
見る
第8節 FC・サスペンス 10月23日(日) 新潟経営大学グラウンド ○15-0
第9節 CUPS網代浜 11月10日(日) JAPANサッカーカレッジ ●0-1
※初優勝 3部リーグ昇格
詳細な結果・リーグ戦績表は こちら


○第12回全国クラブチームサッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 新津サッカークラブ 8月7日(日) 10:00 柏崎市佐藤ヶ池サッカー場 不戦勝
準々決勝 新潟T.F.C 8月14日(日) 12:00 柏崎市佐藤ヶ池サッカー場 ○3-1 菊岡 遥
目黒 雅樹
白井 翔
見る
準決勝 新潟ユベントス"88" 8月14日(日) 12:00 柏崎市佐藤ヶ池サッカー場 ○2-0 目黒 雅樹
近藤 勝彦
見る
決勝 FC五泉 8月21日(日) 準決勝 新発田市豊浦多目的グラウンド ○4-1 菊岡 遥4 見る
※優勝(初)


○第12回全国クラブチームサッカー選手権大会 北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準決勝 水橋クラブ 9月25日(日) 11:00 まるおかスポーツランド ○1-0 斉藤 翔 見る
決勝 大徳PERADA 9月25日(日) 14:00 まるおかスポーツランド ○1-0(延長) 吉田 啓輔 見る
※優勝(初)


○第12回全国クラブチームサッカー選手権大会 全国決勝大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 吹田ジョカトーレ千里F.C 10月29日(土) 13:00 七城町サッカー場 ○1-0(延長) 菊岡 遥 見る
準々決勝 吹上サッカークラブ 10月30日(日) 13:00 大津多目的広場A ○1-0 猪股 政也 見る
準決勝 佐川コンピューターシステム 10月31日(月) 11:00 熊本県民総合運動公園陸上競技場(KKウイング) ●1-2 菊岡 遥 見る
※第3位


○第42回全国サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 コルサーカ柏崎 10月2日(日) 12:30 柏崎市佐藤ヶ池サッカー場 ○1-1
PK5-4
準々決勝 NIIGATA J.S.C 10月9日(日) 11:00 柏崎市佐藤ヶ池サッカー場 ●0-0
PK3-5