過去の戦績2011

season 2011


【TOPチーム】

○第35回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 金沢学院大学 5月22日(日) 13:30 経大フィールド ○5-0 野崎 真人
青木 秀
金 尚佑
稲葉 旬2
見る
準 決 勝 新潟大学 5月28日(土) 11:00 総合球技場アルウィンサブグラウンド ○2-0 金 尚佑
田中 剛
見る
決  勝 北陸大学 5月29日(日) 14:00 総合球技場アルウィン ○2-0 金 尚佑
青木 秀
見る
※優勝(2年連続5回目)
大会トーナメント表は こちら

○第35回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 中央大学(関東第四代表) 7月3日(日) 15:30 大阪長居スタジアム ●1-2 御座 啓介 見る
大会トーナメント表は こちら


○2011新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第16回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 NIIGATA J.S.C 7月18日(月・祝) 14:00 経大フィールド ○12-3 青木 秀3
横島 翔太2
ソロモン アモイシィ3
早坂 裕也
田中 剛3
見る
準決勝 JAPANサッカーカレッジ 8月14日(日) 15:30 JAPANサッカーカレッジ ●0-3 見る
大会トーナメント表は こちら

○第39回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
前期第1節 松本大 4月24日(土) 10:30 七尾市和倉温泉多目的G ○7-1 青木 秀
田原 陽平
御座 啓介2
早坂 裕也
金 尚佑
木村 晋作
見る
前期第2節 富山国際大 7月30日(日)
※雷雨のため延期分
11:00 富山南総合運動公園 ○5-3 田中 僚
田中 剛
田原 陽平
御座 啓介
金 尚佑
見る
前期第3節 新潟医療福祉大 5月8日(土) 15:30 経大フィールド ○2-1 田中 僚
青木 秀
見る
前期第4節 新潟大 6月12日(日) 14:30 経大フィールド ●1-2 青木 秀 見る
前期第5節 金沢大 6月19日(日) 15:00 北陸大学フットボールパーク ○2-0 金 尚佑2 見る
前期第6節 金沢星稜大 7月23日(土) 11:30 経大フィールド △0-0 見る
前期第7節 北陸大 7月10日(土) 10:30 北陸大学フットボールパーク ○2-1 田中 剛
田原 陽平
見る
後期第1節 松本大 9月4日(日) 15:30 経大フィールド ○6-0 青木 秀
田中 剛
金 尚佑
御座 啓介
野崎 真人
中村 太一
見る
後期第2節 富山国際大 9月18日(日) 15:30 経大フィールド ○7-1 田中 剛3
オウンゴール
稲葉 旬
田中 僚
横島 翔太
見る
後期第3節 新潟医療福祉大 9月25日(日) 15:00 経大フィールド ●1ー2 御座 啓介 見る
後期第4節 新潟大 10月9日(日) 15:30 経大フィールド ○7-0 ソロモン アモシィ2
田中 剛
長谷川 浩太
御座 啓介
大沼 良太
田原 陽平
見る
後期第5節 金沢大 10月16日(日) 13:00 経大フィールド ○2-1 ソロモン アモイシィ
横島 翔太
見る
後期第6節 金沢星稜大 10月23日(日) 10:30 北陸大学フットボールパーク △1-1 御座 啓介 見る
後期第7節 北陸大 11月6日(日) 13:15 新潟聖籠スポーツセンター ○2-1 西田 潤
御座 啓介
見る
※優勝(2年連続3回目)
詳細な結果・戦績表は こちら

○平成23年度第60回全日本大選手権大会学サッカー選手権大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 鹿屋体育大学(九州第一代表) 12月18日(日) 11:00 古河市立古河サッカー場 ●2-2
2 PK 4
田中 剛
金 尚佑
見る
大会トーナメント表は こちら


【’09経大FC】


○第47回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 長岡ビルボードFC 4月29日(金・祝) 12:00 新潟聖籠スポーツセンター ○2-2
6 PK 5
川上 輝
鈴木 雄大
見る
準 決 勝 JAPANサッカーカレッジ 5月1日(日) 10:00 鳥屋野球技場 ●1-4 山本 謙一 見る
※第3位
大会トーナメント表は こちら

○第37回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 FC北陸 4月10日(日) 15:00 経大フィールド ●3-4 酒井 誠
川上 輝
江津 佑馬
見る
第2節 丸岡フェニックスサッカークラブ 4月17日(日) 13:30 テクノポート福井スタジアム ●1-2 田中 優 見る
第3節 ASジャミネイロ 4月24日(日) 13:30 経大フィールド ○3-0 川上 輝
鈴木 雄大
山崎 優樹
見る
第4節 富山新庄クラブ 5月3日(火・祝) 13:30 岩瀬スポーツ公園 ●0-5 見る
第5節 アンテロープ塩尻 5月8日(日) 11:00 アルウィン芝生 ○4-0 鈴木 雄大2
川上 輝
早川 孝志
見る
第6節 CUPS 聖籠 5月15日(日) 13:30 経大フィールド ●0ー1 見る
第7節 新潟医療福祉大学FC 5月22日(日) 11:00 新潟聖籠スポーツセンター ○3-0 入谷 勲
川上 輝
鈴木 弾
見る
第8節 FC北陸 6月5日(日) 14:00 北陸大学フットボールパーク △0-0 見る
第9節 丸岡フェニックスサッカークラブ 6月12日(日) 11:00 経大フィールド ○9-0 山崎 優樹3
鈴木 雄大
中村 太一
酒井 誠
井上 雄平2
田中 優
見る
第10節 ASジャミネイロ 6月19日(日) 11:00 新潟聖籠スポーツセンター ○2-1 田中 優
早川 孝志
見る
第11節 富山新庄クラブ 7月3日(日) 15:00 経大フィールド ○2-1 山崎 優樹
入谷 勲
見る
第12節 アンテロープ塩尻 7月10日(日) 15:00 経大フィールド ●1-3 山本 謙一 見る
第13節 CUPS 聖籠 7月24日(日) 14:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●3-4 早川 孝志
中村 太一
山本 謙一
見る
第14節 新潟医療福祉大学FC 7月31日(日) 11:00 経大フィールド ●0-1 見る
※第4位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○2011新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第16回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
4回戦 ’05加茂FC 6月26日(日) 15:30 経大フィールド ○3-0 山崎 優樹
山本 謙一
鈴木 雄大
見る
5回戦 長岡ビルボードFC 7月17日(日) 16:00 経大フィールド ○2-0 山本 謙一
入谷 勲
見る
準々決勝 CUPS聖籠 7月18日(月・祝) 15:30 JAPANサッカーカレッジグラウンド ○3-3
5 PK 4
中村 太一
田中 優
早川 孝志
見る
準決勝 グランセナ新潟FC 8月14日(日) 14:00 経大フィールド ●2-3 中村 太一
山本 謙一
見る
※第3位
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2011【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域
第1戦
新潟経営大学B 9月17日(土) 12:30 経大フィールド ○3-2 酒井 誠2
早坂 裕也
見る
信越地域
第2戦
新潟医療福祉大学 9月24日(土) 12:30 経大フィールド ○4-0 山崎 優樹
オウンゴール
鈴木 雄大
荻原 理人
見る
北信越地域
代表決定戦
北陸大学 11月13日(日) 13:00 新潟聖籠スポーツセンター ○2-2
4 PK 3
小室 勇吹
河合 拓人
見る
※優勝(初)
詳細な結果・戦績表は こちら


○インディペンデンスリーグ2011 第9回全日本大学サッカーフェスティバル
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 福大A2 12月8日(木) 14:00 光明寺公園球技場
サブグラウンド
●2-3 山崎 優樹
大内 康平
見る
詳細な結果・戦績表は こちら


【’05加茂FC】


○第47回全国社会人サッカー選手権大会新潟県決勝大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 JAPANサッカーカレッジ 4月29日(金・祝) 10:00 新潟聖籠スポーツセンター ●0-2 見る
大会トーナメント表は こちら


○平成23年度 新潟県サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 直江津FC 5月8日(日) 14:00 新潟聖籠スポーツセンター ○7-0 斎藤 優
大月 巧
大内 康平
磯部 隼
小室 勇吹
加藤 貴之
秋山 元樹
見る
第2節 アップルスポーツカレッジ 5月15日(日) 16:00 経大フィールド ○11-2 加藤 貴之3
磯部 隼2
秋山 元樹3
小室 勇吹2
深井 拓人
見る
第3節 MICHY’S 5月22日(日) 17:00 グランセナ新潟サッカースタジアム ○5-2 秋山 元樹4
香山 彰利
見る
第4節 NIIGATA J.S.C 6月5日(日) 13:30 経大フィールド △1-1 高野 輝幸 見る
第5節 長岡技術科学大学サッカー部 6月19日(日) 13:30 経大フィールド ○3-2 土田 直人
斎藤 優
高橋 祐太
見る
第6節 新潟蹴友会 7月24日(日) 13:30 経大フィールド ○9-1 加藤 貴之2
秋山 元樹3
小室 勇吹2
石垣 拓也
塩野 聖也
見る
第7節 長岡ビルボードFC 8月7日(日) 12:00 新潟聖籠スポーツセンター ●1-2 加藤 貴之 見る
※第2位
戦績表は こちら


○2011新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第16回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
3回戦 アルビレックス新潟ユース 6月18日(土) 14:00 経大フィールド ○2-2
3 PK 1
加藤 貴之
磯部 隼
見る
4回戦 ’09経大FC 6月26日(日) 15:30 経大フィールド ●0-3 見る
大会トーナメント表は こちら


○第48回全国社会人サッカー選手権大会新潟県決勝大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 長岡技術科学大学サッカー部 10月2日(日) 9:30 新潟聖籠スポーツセンター ○5-1 高野 輝幸2
島崎 孝信
秋山 元樹
香山 彰利
見る
準決勝 FORTUNA CUPS 10月23日(日) 9:30 グランセナ新潟サッカースタジアム ○3-2 深井 拓人
石垣 拓也
塩野 聖也
見る
代表決定戦 NIIGATA J.S.C 10月23日(日) 14:00 グランセナ新潟サッカースタジアム ●1-2 秋山 元樹 見る
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2011【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域
第1戦
新潟経営大学A 9月17日(土) 12:30 経大フィールド ●2-3 島崎 孝信
石垣 拓也
見る
信越地域
第3戦
新潟医療福祉大学 10月8日(土) 14:30 経大フィールド ●0-2 見る
詳細な結果・戦績表は こちら