過去の戦績2006

season 2006


【TOPチーム】

○第30回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選リーグ第1節 新潟国際情報大学 4月30日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○13-0 吉沢 祐介2
近藤 政人
飯塚 亮6
大澤 光幸2
木川 広道
篠崎 陽一
見る
予選リーグ第2節 富山県立大学 5月6日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○10-0 大澤 光幸4
吉沢 祐介
近藤 政人
飯塚 亮2
田中 明弘2
見る
予選リーグ第3節 新潟医療福祉大学 5月13日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
準々決勝 富山国際大学 5月28日(日) 14:30 石川県営根上サッカー場 ○3-1 李 埈炯3 見る
準 決 勝 富山大学 6月3日(土) 13:00 松本平広域公園多目的球技場 ○2-0 清水 和人
内野 聡久
見る
決    勝 金沢星稜大学 6月4日(日) 13:00 松本平広域公園多目的球技場 ○4-2
(延長)
大澤 光幸
内野 聡久
小笠原 弘治2
見る
※初優勝
 大会トーナメント表は こちら


○第30回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 立命館大学 7月2日(日) 15:40 西京極総合運動公園陸上競技場 ●1-6 吉沢 祐介 見る
大会トーナメント表は こちら


○第11回新潟県サッカー選手権大会(兼天皇杯予選)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 CUP NIIGATA 8月6日(日) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○4-3 李 埈炯
坪川 悟
林 慶之2
見る
準 決 勝 トップ新潟 8月13日(月) 13:00 新発田市五十公野公園陸上競技場 ○3-2 飯塚 亮
林 慶之
李 埈炯
見る
決  勝 JAPANサッカーカレッジ 9月3日(日) 13:00 新津金屋スポーツランド ●0-4 見る
大会トーナメント表は こちら


○第34回北信越大学サッカーリーグ
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 金沢星稜大学 9月9日(土) 13:30 石川県営根上サッカー場 ○4-1 小池 玲太
李 埈炯2
林 慶之
見る
第2節 富山国際大学 9月23日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド △2-2 坪川 悟
林 慶之
見る
第3節 新潟大学 10月8日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○4-3 清水 和人
飯塚 亮2
林 慶之
見る
第4節 福井工業大学 10月14日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド △4-4 林 慶之3
小笠原 弘治
見る
第5節 富山大学 10月21日(土) 11:00 常願寺運動公園グラウンド △1-1 林 慶之 見る
第6節 新潟医療福祉大学 10月29日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●3-4 飯塚 亮3 見る
第7節 金沢大学 11月3日(金・祝) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-2 見る
※第5位
※詳細な結果・戦績表は こちら


【A2チーム】


○第33回北信越フットボールリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 JAPANサッカーカレッジ 4月9日(日) 11:00 JAPANサッカーカレッジグラウンド ●0-9 見る
第2節 長野エルザサッカークラブ 4月16日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-4 見る
第3節 フェルヴォローザ石川・白山FC 4月23日(日) 11:00 松任運動公園陸上競技場 ●1-5 大槻 潤 見る
第4節 ツエーゲン金沢 5月7日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-1 見る
第5節 FC上田ジェンシャン 5月14日(日) 13:00 菅平サニアパーク △1-1 小池 玲太 見る
第6節 テイヘンズフットボールクラブ 5月21日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○3-1 田口 雄太
尾美 翼
渡部 俊輔
見る
第7節 松本山雅FC 5月28日(土) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●0-6 見る
第8節 ツエーゲン金沢 6月4日(日) 10:30 石川県営根上サッカー場 ●1-7 大槻 潤 見る
第9節 JAPANサッカーカレッジ 6月11日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ●1-4 須永 俊輔 見る
第10節 長野エルザサッカークラブ 6月25日(日) 13:00 長野運動公園陸上競技場 ●0-6
見る
第11節 フェルヴォローザ石川・白山FC 7月2日(日) 13:30 新潟経営大学グラウンド ○4-0 大槻 潤
林 慶之
尾美 翼
菊岡 遥
見る
第12節 FC上田ジェンシャン 7月9日(日) 13:00 新潟経営大学グラウンド △1-1 林 慶之
見る
第13節 テイヘンズフットボールクラブ 7月23日(日) 11:00 石川県営根上サッカー場 ○4-3 山本 大介
須永 俊輔
大槻 潤
中島 強志
見る
第14節 松本山雅FC 9月10日(日) 13:30 長野県総合球技場アルウィン ●2-3 須永 俊輔
林 慶之
見る
※第6位
※詳細な結果・戦績表は こちら


【’05加茂FC】


○平成18年度新潟県サッカーリーグ 3部B
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 SEIROU2002 5月7日(日) 14:00 長岡信濃川河川敷グラウンド ○2-1 山戸 祐輔
梅田 祐樹
見る
第2節 うだーず 6月4日(日) 10:00 新潟経営大学グラウンド ○4-1 近藤 勝彦
山戸 祐輔
山口 創
梅田 祐樹
見る
第3節 ジュビッソ新潟2002 6月18日(日) 14:00 三条燕総合グラウンド ○4-0
近藤 勝彦
副井 祐介
山戸 祐輔
長谷川 太郎
見る
第4節 新潟県庁サッカークラブ 8月13日(日) 12:30 三条燕総合グラウンド ○6-0 小川 伸一
山戸 祐輔3
近藤 勝彦
長澤 佑樹
見る
第5節 新潟ケローズ 9月3日(日) 9:30 新潟経営大学グラウンド ○8-0 山戸 祐輔4
持田 和生
西村 直人2
相川 侑也
見る
第6節 P.B 9月10日(日) 13:30 長岡信濃川河川敷グラウンド ○6-0 近藤 勝彦
伊藤 貴文
山戸 祐輔
浜田 恭平
工藤 健太
西村 直人
見る
第7節 十日町サッカークラブ 9月17日(日) 10:00 十日町信濃川河川敷グラウンド ○2-0 近藤 勝彦
工藤 健太
見る
第8節 三条イレブンサッカークラブ 9月24日(日) 10:00 三条燕総合グラウンド ●2-4 小林 智宏
持田 和生
見る
第9節 N・K・Scrap 10月22日(日) 14:00 加茂暁星高校グラウンド ○1-0 近藤 勝彦 見る
※準優勝、2部リーグ昇格
※詳細な結果・戦績表は こちら


○第11回新潟県サッカー選手権大会(兼天皇杯予選)
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 N・K・Scrap 5月21日(日) 14:30 新潟聖籠スポーツセンター ○6-0 副井 祐介
山戸 祐輔
山口 創
オウンゴール
梅田 祐樹
吉田 浩隆
3回戦 水原FC 6月25日(日) 13:00 新発田市豊浦地区多目的運動公園 ○3-3
PK4-2
4回戦 開志学園
JAPANサッカーカレッジ高等部
7月30日(日) 14:30 JAPANサッカーカレッジ ○2-1 近藤 勝彦2 見る
準々決勝 トップ新潟 8月6日(日) 13:00 新潟経営大学グラウンド ●1-4 山口 創 見る
大会トーナメント表は こちら


○第14回全国クラブチーム選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 NIIGATA J.S.C 7月16日(日) 12:50 新潟聖籠スポーツセンター ○3-0 梅田 祐樹
伊藤 貴文
吉田 浩隆
見る
準々決勝 SEIROU2002 7月23日(日) 14:30 新潟聖籠スポーツセンター ○0-0
PK6-5
見る
準決勝 FORTUNA CUPS 8月6日(日) 9:30 新発田市豊浦地区多目的運動公園 ○3-0 近藤 勝彦
浜田 恭平
山戸 祐輔
見る
決 勝 フットボールクラブ五泉 8月6日(日) 14:30 新発田市豊浦地区多目的運動公園 ●1-3 持田 和生 見る
※トーナメント表は こちら


○第43回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県予選大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 CUPS 03 10月1日(日) 10:00 新潟聖籠スポーツセンター ○2-0 工藤 健太
浜田 恭平
見る
2回戦 SEIROU2002 10月8日(日) 12:00 新潟聖籠スポーツセンター ●1-3 椎谷 隼人 見る


【A3チーム】


○平成18年度新潟県大学・高専サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 新潟医療福祉大学 5月3日(日) 11:00 新潟工科大学グラウンド ●2-3 宮崎 俊憲
牛山 耕輔
見る
第2節 新潟大学・歯学部 5月20日(日) 10:00 新潟工科大学グラウンド ●1-6 鈴木 勇馬 見る
第3節 新潟大学 6月10日(日) 10:30 新潟大学グラウンド ●1-7
第4節 新潟医療福祉大学サッカー部 6月24日(日) 11:00 新潟大学グラウンド ●3-5
第5節 上越教育大学 7月8日(日) 10:00 新潟工科大学グラウンド △0-0 見る
第6節 新潟国際情報大学 7月15日(日) 11:00 新潟国際情報大学グラウンド ●0-1 見る


○平成18年度新潟県大学・高専連盟秋季サッカー選手権大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
予選第1節 新潟工科大学 10月28日(日) 11:30 新潟工科大学グラウンド ○2-1 猪又 三樹夫
宮崎 俊憲
見る
予選第2節 新潟国際情報大学 10月28日(日) 14:30 新潟工科大学グラウンド ○1-0 猪又 三樹夫 見る
予選第3節 新潟大学 11月12日(日) 15:00 新潟工科大学グラウンド ●0-4 見る
第3位決定戦 新潟医療福祉大学 11月19日(日) 15:15 新潟経営大学グラウンド ○4-4(延長)
PK9-8
牛山 耕輔2
佐藤 壮司
桑野 裕太
見る