過去の戦績2016

season 2016


【TOPチーム】

○第40回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 金沢学院大 6月4日(土) 13:30 経大フィールド ○5-0 吉田 瞬2
新井 直人
高橋 瞭斗
大石 宏海
見る
準決勝 金沢星稜大 6月18日(土) 14:00 大町市サッカー場 ○0-0
6 PK 5
見る
 決勝 新潟医療福祉大  6月19日(日)   13:30 大町市サッカー場   ●0-4   見る 
※準優勝(7回目の全国大会出場)
大会トーナメント表は
 こちら

○第40回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 中京大  8月6日(土)  18:30 J-GREEN堺S11   ●1-1
5 PK 6
 オウンゴール 見る 
大会トーナメント表は こちら



○2016新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第21回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 長岡ビルボードFC 7月17日(日) 15:15 経大フィールド ○2-1 藤川 丈
富田 峻介
見る
準決勝 ’09経大FC 7月31日(日) 15:00 経大フィールド ○7-1 大石 宏海
近藤 慶治
松井 輝純
大塚 聖磨2
吉田 瞬2
見る
決勝 新潟医療福祉大 8月21日(日) 13:04 新潟市陸上競技場 ●2-5 大塚 聖磨
富田 峻介
見る
※準優勝
大会トーナメント表は こちら

○第44回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
前期第1節 金沢学院大 4月17日(日) 10:00 北陸大学フットボールパーク ●1-2 大石 宏海 見る
前期第2節 新潟大 4月23日(土) 12:30 経大フィールド ●0-1 見る
前期第3節 信州大 5月3日(火・祝) 10:15 信州大学松本キャンパス ○5-3 河野 哲志2
富田 峻介
大塚 聖磨
吉田 瞬
見る
前期第4節 福井工業大 5月14日(土) 11:00 テクノポート福井スタジアム ○3-2 河野 哲志2
木村 陸人
見る
前期第5節 金沢星稜大 7月2日(土) 12:30 経大フィールド ●1-2 濱 託巳 見る
前期第6節 北陸大 7月10日(日) 10:30 北陸大学フットボールパーク ○3-1 高橋 瞭斗2
木村 陸人
見る
前期第7節 新潟医療福祉大 7月23日(土) 16:00 経大フィールド ●1-4 高橋 瞭斗 見る
後期第1節 金沢学院大 9月10日(土) 11:00 石川県サッカー場 ○5-2 高橋 瞭斗
沖山 正信
大石 宏海
大塚 聖磨
木村 陸人
見る
後期第2節 新潟大 9月17日(土) 12:30 経大フィールド △0-0 木村 陸人
大木 凌多
見る
後期第3節 信州大 9月24日(土) 12:30 経大フィールド ○3-2 新井 直人3 見る
後期第4節 福井工業大 10月8日(土) 12:30 経大フィールド ○5-0 髙宮 玄
濱 託巳
大塚 聖磨
若原 央門
木村 陸人
見る
後期第5節 金沢星稜大 10月16日(日) 13:30 北陸大学フットボールパーク ●2-4 若原 央門
木村 陸人
見る
後期第6節 北陸大 10月29日(土) 12:30 経大フィールド ○2-1 濱 託巳
木村 陸人
見る
後期第7節 新潟医療福祉大 11月6日(日) 10:30 新潟聖籠スポーツセンター △1-1 橋本 貫 見る
※第3位
戦績表は こちら


【’09経大FC】


○第52回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 CUPS聖籠 5月8日(日) 13:00 経大フィールド ●0-0
3 PK 5
見る
大会トーナメント表は こちら


○第42回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 テイヘンズFC 4月10日(日) 13:30 経大フィールド ○7-1 斉藤 瑶世4
飯田 龍翼
オウンゴール
大木 凌多
見る
第2節 ASジャミネイロ 4月17日(日) 14:00 経大フィールド ●0-1 見る
第3節 北陸大学フューチャーズ 4月24日(日) 13:30 経大フィールド ●2-6 安藤 崇裕
荒川 絢太
見る
第4節 CUPS聖籠 5月15日(日) 11:00 JAPANサッカーカレッジ △1-1 大木 凌多 見る
第5節 奥越FC 5月22日(日) 13:00 奥越ふれあい公園陸上競技場 ○2-1 オウンゴール
斉藤 瑶世
見る
第6節 ヴァリエンテ富山 5月29日(日) 13:30 経大フィールド ○1-0 斉藤 瑶世 見る
第7節 FC中野エスペランサ 6月5日(日) 11:00 中野市多目的サッカー場 ○6-3 斉藤 瑶世2
大木 凌多
飯田 龍翼
佐々木蓮太郎2
見る
第8節 テイヘンズFC 6月12日(日) 11:00 石川県サッカー場 ○2-0 成澤 航
村越 柚太
見る
第9節 ASジャミネイロ 6月26日(日) 13:30 経大フィールド ○6-0 村越 柚太
佐藤 颯里
大木 凌多2
飯田 龍翼2
見る
第10節 北陸大学フューチャーズ 7月3日(日) 10:30 北陸大学フットボールパーク ○3-1 飯田 龍翼
大木 凌多
舟波 大地
見る
第11節 CUPS聖籠 7月10日(日) 13:30 経大フィールド ○6-0 村越 柚太
大木 凌多
吉川 拓真
五百澤 洸介
飯田 龍翼
舟波 大地
見る
第12節 F奥越FCC北陸 7月24日(日) 13:30 経大フィールド ●1-2 大木 凌多 見る
第13節 ヴァリエンテ富山 9月18日(日) 11:00 岩瀬スポーツ公園サッカー場 ○3-2 加藤 風人
村越 柚太2
見る
第14節 FC中野エスペランサ 9月25日(日) 13:30 経大フィールド ○5-1 飯田 龍翼
荒川 絢太2
成澤 航
舟波 大地
見る
※準優勝(1部昇格・10年ぶり)
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○2016新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第21回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 CUPS聖籠 7月18日(月・祝) 16:45 経大フィールド ○2-1 飯田 龍翼2 見る
準決勝 新潟経営大学 7月31日(日) 15:00 経大フィールド ●1-7 村越 柚太 見る
※第3位
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2016【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域第1節 松本大学 8月28日(日) 13:00 経大フィールド ●2-3 村越 柚太
成澤 航
見る
信越地域第2節 新潟経営大学B 9月4日(日) 13:00 経大フィールド ○4-0 荒川 絢太
舟波 大地
大木 凌多
村越 柚太
見る
信越地域第3節 新潟医療福祉大学B 9月11日(日) 13:30 経大フィールド ○6-2 関口 新大
五百澤 洸介
根地嶋 隼人
飯田 龍翼2
大木 凌多
見る
信越地域第4節 新潟大学 10月2日(日) 15:15 経大フィールド ○3-0 吉川 拓真
五百澤 洸介
村越 柚太
見る
信越地域第5節 新潟医療福祉大学A 10月9日(土) 15:15 経大フィールド ●0-1 見る
※信越地域第2位
詳細な結果・戦績表は こちら


【’05加茂FC】

○第52回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 リジョカーレ新潟 4月29日(火・祝) 9:00 JAPANサッカーカレッジ ●1-2 齋籐 翔太 見る
大会トーナメント表は こちら



○平成26年度 新潟県サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 MICHY’S 4月17日(日) 9:40 新潟聖籠スポーツセンター ●1-3 猪俣 秀斗 見る
第2節 グランセナ新潟FC 5月15日(日) 13:00 経大フィールド ○6-1 安彦 龍也2
土佐 龍弥
松本 樹2
涌井 俊
見る
第3節 長岡ビルボードFC 5月22日(日) 13:00 経大フィールド ○4-0 高橋 裕司
安彦 龍也
松本 樹
土佐 龍弥
見る
第4節 コルサーカ柏崎 6月5日(日) 13:00 経大フィールド ○11-0 涌井 俊
土佐 龍弥4
嶋﨑 拳人3
松本 樹
安彦 龍也
宮當 俊一
見る
第5節 Estilo 6月12日(日) 13:00 経大フィールド △1-1 松本 樹 見る
第6節 NIIGATA J.S.C 7月10日(日) 11:50 くびきふれあいグラウンド ○2-1 高橋 裕司
斉藤 翔太
見る
第7節 キアーロ頚城FC 7月24日(日) 15:30 経大フィールド ○6-1 宮當 俊一2
嶋﨑 拳人
松本 樹
斉藤 翔太
土佐 龍弥
見る
第8節 新潟エンペラー 5月29日(日) 15:40 刈羽ぴあパークサッカー場 ○6-0 安彦 龍也
松本 樹2
嶋﨑 拳人
宮當 俊一
土佐 龍弥
見る
第9節 新潟医療福祉大学FC 8月7日(日) 10:00 経大フィールド ○2-0 嶋﨑 拳人
宮當 俊一
見る
※準優勝
戦績表は こちら


○第39回北信越サッカー 県リーグ決勝大会 北信越チャレンジリーグ
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 アルティスタグランデ 9月18日(日) 14:30 長野県
フットボールセンター
●2-3 桑原 渉
斉藤 翔太
見る
第2節 富山フェニックスFC 9月25日(日) 11:00 経大フィールド ○9-0 桑原 渉3
林 拓弥2
宮澤 優
鈴木 聖
小林 礼
家坂 友太
見る
第3節 Lion Power小松 10月16日(日) 13:30 経大フィールド ○4-1 宮澤 優
嶋﨑 拳人
高橋 裕司
斉藤 翔太
見る
第4節 福井KSC 10月30日(日) 10:30 まるおかスポーツランド ○4-0 宮澤 優
小林 礼
石倉 建
見る
※優勝(北信越2部リーグへ昇格:初)
戦績表は こちら


○2016新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第21回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
3回戦 ASジャミネイロ 7月16日(土) 18:15 グランセナ新潟
サッカースタジアム
○3-2 土佐 龍弥
斉藤 翔太2
見る
準々決勝 新潟医療福祉大 7月18日(月・祝) 14:30 経大フィールド ●1-2 家坂 友太 見る
※ベスト8
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2016【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域第1節 新潟大学 8月28日(日) 15:15 経大フィールド ●0-1 見る
信越地域第2節 新潟経営大学A 9月4日(日) 13:00 経大フィールド ●0-4 見る
信越地域第3節 松本大学 9月15日(木) 13:00 松商学園総合グラウンド ●2-6 斉藤 翔太
家坂 友太
見る
信越地域第4節 新潟医療福祉大学A 10月2日(日) 13:00 経大フィールド ●0-5 見る
信越地域第5節 新潟医療福祉大学B 10月9日(日) 15:15 経大フィールド ●1-3 家坂 友太 見る
※第6位
詳細な結果・戦績表は こちら