過去の戦績2013

season 2013


【TOPチーム】

○第37回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北信越大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 松本大学 6月15日(土) 15:00 経大フィールド ○6-1 吉賀 洸貴
鈴木 雄大2
太田 翔
稲葉 旬
中村 太一
見る
準 決 勝 金沢星稜大学 6月22日(土) 14:00 日医工スポーツアカデミー ●1-3 中村 太一 見る
3位決定戦 新潟医療福祉大学 6月23日(日) 11:00 日医工スポーツアカデミー ●2-2
PK3-4
中村 太一
鈴木 雄大
見る
※第4位
大会トーナメント表は こちら

○2013新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第18回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準決勝 ’09経大FC 8月11日(日) 15:30 経大フィールド ○7-0 鈴木 雄大3
稲葉 旬
斎藤 瑶世2
横森 玄季
見る
決勝 JAPANサッカーカレッジ 8月25日(日) 13:00 胎内市総合グラウンド
陸上競技場
○3-2 田中 僚2
鈴木 雄大
見る
※優勝(2年連続3回目)
大会トーナメント表は こちら

○第93回天皇杯全日本サッカー選手権大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 マインドハウス四日市 8月31日(土) 13:00 三重県鈴鹿スポーツガーデン
サッカー場
○1-0 田中 僚 見る
2回戦 アルビレックス新潟 9月7日(土) 13:00 東北電力ビッグスワンスタジアム ●2-4
(延長)
太田 翔
中村 太一
見る


○第41回北信越大学サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
前期第1節 松本大 4月20日(日) 13:00 北陸大学フットボールパーク ○4-0 稲葉 旬
中村 太一
鈴木 雄大
大内 康平
見る
前期第2節 金沢学院大 4月28日(日) 10:15 経大フィールド ○5-0 中村 太一2
鈴木 雄大2
稲葉 旬
見る
前期第3節 信州大 5月4日(土) 13:30 松商学園総合グラウンド ○5-0 鈴木 雄大2
中村 太一
稲葉 旬
斎藤 瑶世
見る
前期第4節 新潟大 5月11日(土) 15:15 経大フィールド ○3-0 中村 太一
田中 僚
稲葉 旬
見る
前期第5節 金沢星稜大 5月19日(日) 12:30 北陸大学フットボールパーク ●0-2 見る
前期第6節 北陸大 5月26日(土) 10:30 北陸大学フットボールパーク △1-1 鈴木 雄大 見る
前期第7節 新潟医療福祉大 7月21日(日) 15:15 経大フィールド ○3-1 稲葉 旬2
中村 太一
見る
後期第1節 松本大 9月8日(日) 15:15 経大フィールド ○2-0 鈴木 雄大
斎藤 瑶世
見る
後期第2節 金沢学院大 9月15日(日) 13:45 石川県営根上サッカー場 ○1-0 野崎 真人 見る
後期第3節 信州大 9月22日(日) 13:00 経大フィールド ○6ー0 鈴木 雄大2
稲葉 旬
田中 僚
塩野 聖也2
見る
後期第4節 新潟大 10月6日(日) 13:00 経大フィールド ○2-0 塩野 聖也
稲葉 旬
見る
後期第5節 金沢星稜大 10月13日(日) 13:00 経大フィールド ○3-2 太田 翔
中村 太一2
見る
後期第6節 北陸大 10月20日(日) 13:00 経大フィールド △1-1 鈴木 雄大 見る
後期第7節 新潟医療福祉大 11月4日(月・祝) 13:30 新潟聖籠スポーツセンター ○4-0 中村 太一
鈴木 雄大
塩野 聖也2
見る
※準優勝
大会トーナメント表は こちら


○平成25年度 第62回全日本大学サッカー選手権大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
プレーオフ 中央大 11月30日(土) 14:00 Shonan
BMWスタジアム平塚
○1-0 中村 太一 見る
1回戦 札幌大 12月14日(土) 11:00 味の素スタジアム
西競技場
○5-3 野崎 真人
太田 翔2
斎藤 瑶世
稲葉 旬
見る
2回戦 大阪体育大 12月18日(水) 13:30 江東区夢の島競技場 ●1-4 鈴木 雄大 見る
※ベスト16
詳細な結果・戦績表は こちら

【’09経大FC】


○第48回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県大会
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 ASジャミネイロ 4月7日(日) 12:00 経大フィールド ○3-1 西脇 翔太
守屋 柊杜
近藤 匠
見る
準 決 勝 新潟医療福祉大学FC 5月5日(日) 11:10 JAPANサッカーカレッジ ●1-2 半澤 秀典 見る
大会トーナメント表は こちら

○第36回北信越フットボールリーグ 2部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 坂井フェニックス 4月14日(日) 11:00 まるおかスポーツランド △0-0 見る
第2節 長岡ビルボードFC 4月21日(日) 11:00 経大フィールド ●2-3 高野 輝幸
滝沢 遼介
見る
第3節 FC上田ジェンシャン 4月28日(日) 14:00 アルウィンサブグラウンド ○2ー1 長部 祥太
島崎 孝信
見る
第4節 グランセナ新潟FC 5月3日(金・祝) 11:30 グランセナ新潟サッカースタジアム ○2ー0 小室 勇吹
滝沢 遼介
見る
第5節 FCアビエス 5月12日(日) 13:30 経大フィールド △1-1 滝沢 遼介 見る
第6節 ASジャミネイロ 5月19日(日) 13:30 経大フィールド ●2-3 黒鳥 宏
島崎 孝信
見る
第7節 CUPS聖籠 5月26日(日) 17:00 JAPANサッカーカレッジ ○3ー1 黒鳥 宏
島崎 孝信
高野 輝幸
見る
第8節 坂井フェニックス 6月2日(日) 13:30 経大フィールド ●1-3 島崎 孝信 見る
第9節 長岡ビルボードFC 6月9日(日) 11:00 長岡ニュータウン公園 ○5ー1 滝沢 遼介
西脇 翔太
佐藤 征宏
青木 淳也
高野 輝幸
見る
第10節 FC上田ジェンシャン 6月16日(日) 13:30 経大フィールド ●2-3 島崎 孝信2 見る
第11節 グランセナ新潟FC 6月30日(日) 13:30 経大フィールド ○6-0 島崎 孝信2
村越 柚太
半澤 秀典
小室 勇吹2
見る
第12節 FCアビエス 7月7日(日) 13:00 女神湖サッカー場 ●2-3 小室 勇吹
木内 康代
見る
第13節 ASジャミネイロ 7月21日(日) 14:30 グランセナ新潟サッカースタジアム △3-3 村越 柚太
滝沢 遼介
島崎 孝信
見る
第14節 CUPS聖籠 7月28日(日) 13:30 経大フィールド ○5ー3 滝沢 遼介
半澤 秀典2
村越 柚太
長部 祥太
見る
※第3位
詳細な結果・戦績表は こちら
大会公式HPは こちら


○2013新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第18回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
4回戦 CUPS聖籠 6月23日(日) 16:00 刈羽ピアパークサッカー場 ○1-0 小室 勇吹 見る
5回戦 新潟明訓高校 7月14日(日) 10:30 経大フィールド ○2-2
PK8ー7
島崎 孝信
半澤 秀典
見る
準々決勝 長岡ビルボードFC 7月15日(月・祝) 15:30 経大フィールド ○2-1 滝沢 遼介
佐藤 征宏
見る
準決勝 新潟経営大学 8月11日(日) 15:30 経大フィールド ●0-7 見る
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2013【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域
第1戦
新潟大学 9月15日(日) 11:00 経大フィールド ○2-0 高野 輝幸
深井 拓人
見る
信越地域
第2戦
新潟経営大学B 9月21日(土) 11:00 経大フィールド △1-1 半澤 秀典 見る
信越地域
第3戦
新潟医療福祉大学 9月28日(土) 15:45 経大フィールド ○5-1 香山 彰利4
佐藤 征宏
見る
北信越地域
代表決定戦
金沢星稜大学 11月17日(日) 14:00 北陸大学フットボールパーク ●1-5 香山 彰利 見る
※準優勝
詳細な結果・戦績表は こちら


【’05加茂FC】


○平成25年度 新潟県サッカーリーグ 1部
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
第1節 NIIGATA J.S.C 5月12日(日) 15:45 経大フィールド ○1-0 深井 拓人 見る
第2節 長岡技術科学大学サッカー部 5月19日(日) 12:00 新潟聖籠スポーツセンター ○6-0 荻原 理人3
市原 諒一
深井 拓人2
見る
第3節 キアーロ頚城FC 6月2日(日) 9:40 くびきふれあいグラウンド ○2-0 市原 諒一2 見る
第4節 新潟医療福祉大学FC 8月11日(日) 18:00 経大フィールド ●1-2 加藤 貴之 見る
第5節 長岡FC 7月21日(日) 17:20 刈羽ぴあパーク △1-1 香山 彰利 見る
第6節 新潟蹴友会 7月28日(日) 9:40 新潟聖籠スポーツセンター ○3-0 香山 彰利2
深井 拓人
見る
第7節 MICHY’S 8月4日(日) 14:30 経大フィールド ○3-0 深井 拓人2
荻原 理人
見る
※準優勝
戦績表は こちら


○2013新日報杯・NHK杯・共同通信杯 第18回新潟県サッカー選手権大会~県代表決定戦~
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
1回戦 コルサーカ柏崎 4月21日(日) 13:30 経大フィールド ○3-0 大月 匠
深井 拓人
オウンゴール
見る
2回戦 NIIGATA J.S.C 4月28日(日) 15:20 新潟聖籠スポーツセンター ○1-0 深井 拓人 見る
3回戦 CUPS聖籠 5月5日(日) 15:30 経大フィールド ●3-6 荻原 理人
深井 拓人2
見る
大会トーナメント表は こちら


○第50回全国社会人サッカー選手権大会 新潟県予選
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
21回戦 リジョカーレ新潟 10月27日(日) 11:30 刈羽ぴあパーク ●2-3 伊久美 勇史
田中 裕統
見る
大会トーナメント表は こちら


○インディペンデンスリーグ2013【北信越】
試  合 対戦相手 月日/曜日 キックオフ 会場 結果
得点 得点者 記録
信越地域
第1戦
新潟医療福祉大学 9月15日(日) 13:15 経大フィールド ○2-1 近藤 匠2 見る
信越地域
第2戦
新潟経営大学A 10月6日(土) 13:00 経大フィールド △1-1 近藤 匠 見る
信越地域
第3戦
新潟大学 10月6日(土) 13:00 経大フィールド ○4-0 市原 諒一2
近藤 匠
田中 裕統
見る
詳細な結果・戦績表は こちら